ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 12 февраля 1999 года N 5-296



О гербе Красноярского края

(в ред. закона Красноярского края
от 07.12.2001 N 16-1631
)

Статья 1.

 

Герб Красноярского края является символом Красноярского края.   

Статья 2.

 

Герб Красноярского края представляет собой изображение:

в червленом поле поверх лазоревого, смещенного вправо и тонко  окаймленного золотом столба, - золотой лев, держащий в правой  передней лапе золотую лопату, а в левой - золотой серп. Щит  увенчан пьедесталом с орденскими лентами, окружен золотыми  дубовыми листьями и кедровыми ветками, соединенными голубой  лентой.   

Статья 3.

 

Допускается воспроизведение герба Красноярского края в  одноцветном варианте.   

Статья 4.

 

Герб Красноярского края в многоцветном или одноцветном  вариантах помещается:

1) на официальных резиденциях органов государственной власти  края;

2) в кабинетах председателя Законодательного Собрания края, Губернатора края, в залах, где проводятся сессии Законодательного  Собрания, заседания администрации края;

3) на бланках законов края, постановлений Законодательного Собрания края, указов и распоряжений Губернатора края,  постановлений и распоряжений Совета администрации края;  (в ред. Закона Красноярского края от 07.12.2001 N 16-1631)

4) на печатях и бланках Законодательного Собрания края,  Губернатора края, Счетной палаты, Совета администрации края, иных  органов исполнительной власти края, представительств краевых  органов государственной власти на территории Российской Федерации;  (в ред. Закона Красноярского края от 07.12.2001 N 16-1631)

5) на удостоверениях депутатов Законодательного Собрания края, лиц, замещающих государственные должности края,  государственных служащих, на печатных изданиях Законодательного  Собрания, администрации края;

6) в оформлении официальных праздников, отмечаемых в  Красноярском крае;

7) на форме спортивных команд и отдельных спортсменов,  защищающих спортивную честь края.   

Статья 5.

 

Герб Красноярского края в многоцветном или одноцветном  вариантах может помещаться:

1) на официальных резиденциях органов местного  самоуправления;

2) на бланках и печатях органов местного самоуправления, на  удостоверениях депутатов представительных органов местного  самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления и  муниципальных служащих;

3) в помещениях торжественной регистрации рождений и браков.   

Статья 6.

 

Законами края могут предусматриваться и другие случаи  обязательного воспроизведения изображения герба Красноярского  края.   

Статья 7.

 

Воспроизводимое изображение герба Красноярского края,  независимо от его размеров, всегда должно в точности  соответствовать цветному или черно - белому изображению,  прилагаемому к настоящему Закону.   

Статья 8.

 

Эталон герба Красноярского края в цветном и условно - графическом авторском исполнении находится в постоянной экспозиции  краеведческого музея.   

Статья 9.

 

Порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения  бланков и печатей с воспроизведением герба Красноярского края  устанавливается администрацией края.   

Статья 10.

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем  опубликования в газете "Красноярский рабочий".

Губернатор
Красноярского края
А.И.Лебедь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»