АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2001 года N 798-п

О ликвидации государственного учреждения "Краевой
государственный центр технической инвентаризации
и оценки зданий, строений, сооружений"

   

В связи с проводимой Госстроем Российской Федерации работой  по созданию единой системы учета объектов градостроительной  деятельности, в соответствии с постановлениями Правительства  Российской Федерации от 13 октября 1997 года N 1301 "О  государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации" и от  4 декабря 2000 года N 921 "О государственном техническом учете и  технической инвентаризации в Российской Федерации объектов  градостроительной деятельности", учреждением дочернего  федерального государственного унитарного предприятия "Краевой  государственный центр технической инвентаризации и оценки зданий,  строений, сооружений" федерального государственного унитарного  предприятия "Ростехинвентаризация" (ДФГУП "КГЦТИ и ОЗСС") и  назначением его уполномоченным органом по осуществлению  государственного технического учета объектов градостроительной  деятельности на территории края, на основании статьи 12 Закона  Красноярского края от 17 января 1996 года N 8-220 "Об управлении  государственной собственностью Красноярского края" постановляю:

1. Ликвидировать краевое учреждение "Краевой государственный  Центр технической инвентаризации и оценки зданий, строений,  сооружений".

2. Краевому комитету по управлению государственным имуществом  (Фурса) назначить ликвидационную комиссию. Недвижимое имущество  внести в реестр государственного имущества Красноярского края и  передать в аренду ДФГУП "КГЦТИ и ОЗСС" в установленном  законодательством порядке.

3. Архив технической инвентаризации передать ДФГУП "КГЦТИ и  ОЗСС" на возмездной основе в счет оплаты выполняемых  инвентаризационных работ для администрации края.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на и.о.  первого заместителя Губернатора края Селиванову Л.В.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.  


Губернатор края
А.И.Лебедь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»