Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 12 июля 2000 года N 11-862

О предоставлении субсидий на компенсацию
выпадающих доходов организаций
железнодорожного транспорта от перевозки
пассажиров, имеющих установленные
действующим законодательством льготы,
и государственного регулирования тарифов
на проезд в пригородном сообщении в 2000 году

(в ред. Закона Красноярского края
от 15.12.2000 N Ч-1075
)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 ноября  2013  года на основании
Закона Красноярского края от 24 октября 2013  года N  5-1673
____________________________________________________________________

Статья 1.

В целях компенсации выпадающих доходов организаций железнодорожного транспорта края, возникающих в результате перевозки пассажиров, имеющих установленные действующим законодательством льготы на проезд в пригородном сообщении, подлежащие финансированию за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, а также в результате государственного регулирования тарифов на проезд пассажиров в пригородном сообщении, предоставляются субсидии по пригородным железнодорожным перевозкам. (в ред. Закона Красноярского края от 15.12.2000 N Ч-1075)

Получателями указанных субсидий являются организации железнодорожного транспорта, осуществляющие пассажирские перевозки в пригородном сообщении и заключившие договоры на выполнение пассажирских перевозок с администрацией края.

Предоставление указанных субсидий в 2000 году осуществляется исходя из следующих нормативов субсидирования пригородных пассажирских перевозок:

4,61 рубля в расчете за одну поездку пенсионеров, школьников, студентов, членов многодетных семей, имеющих установленную действующим законодательством льготу в размере 50 процентов от стоимости проезда;

9,88 рубля в расчете на одну поездку пассажиров, имеющих установленную действующим законодательством льготу в размере 100 процентов от стоимости проезда;

2,20 рубля в расчете на одну поездку пассажира по утвержденному тарифу. (абз. 6 введен Законом Красноярского края от 15.12.2000 N Ч-1075)

Сумма субсидии, подлежащей финансированию из краевого бюджета, определяется исходя из фактически выполненных объемов перевозок указанных категорий населения и нормативов субсидирования пригородных пассажирских перевозок.


Статья 2.

Организации железнодорожного транспорта - получатели субсидий на компенсацию выпадающих доходов, возникающих в результате перевозки пассажиров, имеющих установленные действующим законодательством льготы на проезд в пригородном сообщении, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют для утверждения в управление коммуникационным комплексом администрации края отчет о фактических поездках пассажиров, имеющих установленные действующим законодательством льготы на проезд в пригородном сообщении, подлежащие финансированию за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, а также расчет объемов текущего финансирования исходя из утвержденных нормативов субсидирования пригородных пассажирских перевозок.

Предоставление субсидии на компенсацию выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов производится на основании отчета по итогам года о фактических поездках пассажиров исходя из утвержденного норматива субсидирования пригородных пассажирских перевозок.

Главное финансовое управление администрации края на основании утвержденного отчета о фактических поездках пассажиров в пригородном сообщении по итогам года перечисляет средства на счет управления коммуникационным комплексом администрации края.

Управление коммуникационным комплексом администрации края на основании отчетов и заключенных договоров производит расчеты с организациями железнодорожного транспорта. (ст. 2 в ред. Закона Красноярского края от 15.12.2000 N Ч-1075)


Статья 3.

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Красноярский рабочий".


Губернатор
Красноярского края
А.И.Лебедь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»