АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2001 года N 486-П

Об обеспечении устойчивого снабжения топливно -
энергетическими ресурсами отраслей экономики и
населения Красноярского края в осенне - зимний период
2001 - 2002 годов


В целях обеспечения устойчивого снабжения топливом и энергией отраслей экономики и населения Красноярского края в осенне - зимний период 2001 - 2002 годов, учитывая решение Совета безопасности Красноярского края от 25 июня 2001 года,

постановляю:

1. Рекомендовать главам городов и районов края:

принять необходимые меры к ликвидации задолженности за потребление топливно - энергетических ресурсов организациями, финансируемыми за счет средств местных бюджетов, до 1 августа 2001 года;

при формировании местных бюджетов на 2002 год предусматривать целевым назначением ассигнования из бюджета на оплату энергоресурсов, поставляемых энергоснабжающими организациями.

2. Органам администрации края - главным распорядителям средств краевого бюджета обеспечить:

а) своевременную подготовку предложений к проекту краевого бюджета на 2002 год, касающихся оплаты топливно - энергетических ресурсов подведомственными организациями, финансируемыми за счет средств краевого бюджета;

б) реализацию мер по сокращению потребления организациями топливно - энергетических ресурсов;

в) полную оплату организациями, финансируемыми из средств краевого бюджета, потребленных топливно - энергетических ресурсов, в том числе за счет использования доходов от предпринимательской и иной деятельности.

3. Рекомендовать:

организациям топливно - энергетического комплекса и жилищно - коммунального хозяйства края продолжать работу по реализации мероприятий по подготовке к работе в осенне - зимний период 2001 - 2002 годов, реализацию мероприятий постановления администрации края от 28.05.2001 N 357-п "О подготовке объектов жилищно - коммунального хозяйства края в зимних условиях 2001 - 2002 годов";

ГУП "Красноярская железная дорога" (Кучеренко) продолжить работу по реконструкции повышенного железнодорожного пути с увеличением фронта выгрузки угля на 4 вагона на ст. Минусинск (площадка Минусинского углеснаба).

4. Управлению топливно - энергетического комплекса администрации края (Пузанов):

а) совместно с главами городов и районов края, организациями топливно - энергетического комплекса принять меры по обеспечению накопления необходимых запасов топлива на электростанциях РАО "ЕЭС России", расположенных на территории края, ОАО "Красноярскэнерго" и других объектах теплоэнергетики, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности;

б) совместно с управлением "Красноярскгосэнергонадзор" (Воприков) провести работу по установлению на 2002 год для организаций, финансируемых за счет средств краевого бюджета на 2002 год, лимитов потребления топливно - энергетических ресурсов (в натуральном и стоимостном выражениях) на уровне, обеспечивающем нормальную жизнедеятельность этих организаций, с учетом прогнозов дифференцированных тарифов на электрическую и тепловую энергию.

5. Рекомендовать угледобывающим и энергетическим организациям применять к должникам, в порядке санкций, прекращение отпуска топлива, тепловой и электрической энергии только в качестве крайней меры после использования других мер воздействия, предусмотренных действующим законодательством.

6. Управлению жилищно - коммунального хозяйства и жилищной политики администрации края (Макаренко) совместно с управлениями, комитетами и отделами администрации края осуществлять контроль за выполнением мероприятий по подготовке к работе в осенне - зимний период 2001 - 2002 годов объектов инженерного обеспечения жилищно - коммунального хозяйства края с учетом проведения энергосберегающих мероприятий.

7. Главному финансовому управлению администрации края (Михалев) принять меры по погашению задолженности организаций бюджетной сферы, финансируемых из средств краевого бюджета, за потребленные топливно - энергетические ресурсы, в соответствии с Законом Красноярского края от 26 декабря 2000 года N 13-1079 "О краевом бюджете на 2001 год".

8. Управлению топливно - энергетического комплекса администрации края совместно с управлением по делам Севера администрации края (Орлов) оказать администрации Мотыгинского района необходимую помощь по переводу территории на использование местного угля Кокуйского каменноугольного месторождения, добываемого разрезом ООО "Артель старателей "Ангара".

9. Управлению жилищно - коммунального хозяйства и жилищной политики администрации края совместно с управлением топливно - энергетического комплекса администрации края оказать необходимую помощь администрациям г. Енисейска (Бобков) и Енисейского района (Сидоркин) по переводу теплоисточников города и района на использование бурого угля разреза "Березовский".

10. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей Губернатора края Микичуру Г.И. и Савина А.Г. в соответствии с их полномочиями.

11. Постановление вступает в силу со дня подписания.


Губернатор края
А.И.Лебедь


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»