АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2001 года N 509-П

О мерах поддержки и развития коллетивного садоводства
в Красноярском крае

   

В соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N  66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих  объединениях граждан" и в целях создания благоприятных условий для  ведения коллективного садоводства и осуществления мер  государственной поддержки постановляю:

1. Главному управлению социально - экономического развития  села администрации края (Шрайнер) совместно с заинтересованными  ведомствами разработать программу поддержки садоводства на 2002 -  2005 годы.

2. Управлению коммуникационным комплексом администрации края  (Меньшов) рассматривать и принимать меры по предложениям,  поступившим от объединений садоводов, для улучшения транспортного  обслуживания и организации регулярного сообщения к садоводческим  обществам всех видов транспорта общего пользования пригородного  сообщения в пределах своей компетенции.

3. Рекомендовать главам городов и районов края:

рассматривать и принимать меры по открытию новых автобусных  маршрутов и улучшению качества транспортного обслуживания на  автомобильном транспорте общего пользования пригородного  сообщения;

оказывать всемерную помощь в создании благоприятных условий  для ведения коллективного садоводства;

создавать необходимые условия для реализации излишков  сельскохозяйственной продукции, произведенной садоводами.

4. Главному управлению внутренних дел Красноярского края  (Рудченко) совместно с краевым союзом садоводов (Грушевский) и с  органами местного самоуправления городов и районов края  осуществлять меры по усилению защиты собственности граждан,  имеющих садовые участки:

оказывать помощь в организации дружин и пунктов охраны  общественного порядка в крупных садоводческих коллективах;

регулярно, силами районных и городских органов милиции,  совместно с членами добровольных дружин проводить рейды по  садоводческим массивам.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого  заместителя Губернатора края Овчинникова В.В.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края
А.И.Лебедь

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»