Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.02.93                                                                                       № 78-П

О государственной инспекции по карантину растений в Красноярском крае

___________________________________________
Утратил силу с 23 марта 2010 года на основании
постановления Правительства Красноярского края
от 15 марта 2010 года N 109-п

___________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23.04.92 г. N 268 и учитывая приказ Министра сельского хозяйства от 09.06.92 г. N 327. "О Государственной службе по карантину растений в Российской Федерации", постановляю:

1.Довести до сведения, что принятые в установленном порядке положения, правила и инструкции по карантину растений, а также распоряжения и указания государственной инспекции по карантину в Красноярском крае, изданные в пределах ее компетенции, обязательны на 'территории края для всех учреждений, предприятий, объединений, организаций, граждан, занимающихся производством, заготовками, хранением, переработкой и перевозкой продукции растительного происхождения.

2.Руководителям хозяйственных подразделений и предпринимателям края, имеющим прямые торгово-экономические связи с зарубежными странами; при заключении контрактов и договоров согласовать с Государственной инспекцией по карантину растений в Красноярском крае условия завоза в край и вывоза за его пределы продукции растительного происхождения, хозяйственных грузов, промышленного и лабораторного оборудования, товаров народного потребления;

при необходимости предусматривать за счет своих средств выезд специалистов службы карантина растений в страны, поставляющие продукцию растительного происхождения для карантинных условий отбора и отправки этой продукции.

3.Управлению Министерства безопасности Российской Федерации по Красноярскому краю, управлению внутренних дел администрации края, управлению Красноярской таможни, Красноярскому отделению Российской транспортной инспекции:

оказывать в пределах своих полномочий содействие Государственной инспекции по карантину растений в Красноярском крае;

принимать меры к задержанию при вывозе и ввозе всеми видами транспорта растительных материалов, не имеющих карантинных или фитосанитарных сертификатов.

4. Государственной инспекции по карантину растений в Красноярском крае:

ознакомить через средства массовой информации руководителей государственных предприятий, организаций, коммерческих структур и населения края с правилами об охране территории Российской Федерации от карантинных вредителей, болезней растений и сорняков;

обеспечить оформление материалов на нарушителей карантинных правил и направление их в краевой комитет по охране природы и в судебные органы для привлечения к административной и уголовной ответственности.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление сельского хозайства администрации края (Тихоненко).

Исполняющий объязанности
главы администрации
В.М.Зубов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»