Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.06.99                                                      № 366-П

О реализации мер, предусмотренных постановлением администрации края от 27.05.99 № 299-П "О мерах по контролю за обращением с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов"

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Совета администрации Красноярского края
от 13 мая 2003 года N 136-п
___________________________

В соответствии с постановлением администрации края от 27.05.99 № 299-П "О мерах по контролю за обращением с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Приостановить деятельность пунктов приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории края до приведения ее в соответствие с правилами приема, учета и перемещения лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории Красноярского края, утвержденными постановлением администрации края от 27.05.99 № 299-П "О мерах по контролю за обращением с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов", с учетом внесенных дополнений.

2. Межведомственной комиссии по координации деятельности органов, контролирующих обращение с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов, организовать приведение деятельности пунктов приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории края в соответствие с правилами приема, учета и перемещения лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории Красноярского края, утвержденными постановлением администрации края от 27.05.99 № 299-П "О мерах по контролю за обращением с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов", с учетом внесенных дополнений.

3. Утвердить форму паспорта пункта приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов (приложение 1).

4. Утвердить порядок паспортизации пунктов приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов (приложение 2).

5. До момента приведения в соответствие с правилами приема, учета и перемещения лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории Красноярского края, утвержденными постановлением  администрации края от 27.05.99 № 299-П "О мерах по контролю за обращением с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов", с учетом внесенных дополнений, пункты приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории края действуют на основании временного разрешения на осуществление деятельности по заготовке (приему) лома и отходов цветных металлов и их сплавов, выданного межведомственной комиссией по координации деятельности органов, контролирующих обращение с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов.

6. Утвердить форму временного разрешения на осуществление деятельности по приему лома и отходов цветных металлов и их сплавов (приложение 3).

7. Дополнить пункт 2.1 Правил приема, учета и перемещения лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории Красноярского края, утвержденными постановлением администрации края от 27.05.99 № 299-П "О мерах по контролю за обращением с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов", абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"Разрешается размещение приемных пунктов в удалении не менее чем на 1 километр от территории промышленных объектов, деятельность которых связана с обращением лома и отходов цветных металлов и их сплавов, объектов социальной сферы, железнодорожных  путей, а также от зон жилой застройки.

Запрещается размещение приемного пункта на территории промышленных объектов, деятельность которых связана с обращением лома и отходов цветных металлов и их сплавов, за исключением промышленных объектов, которым выдано разрешение приемных пунктов на собственной территории межведомственной комиссией по координации деятельности органов, контролирующих обращение с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов".

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора края Вернера Н.В.

9. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете "Красноярский рабочий".

Губернатор края
А.И.Лебедь


Приложение 1
к постановлению администрации края от 25.06.99 № 366-п

Паспорт
пункта приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов

(номер бланка паспорта)

Регистрационный номер____________          от "_____"____________19___г.

Межведомственная комиссия по координации деятельности органов, контролирующих обращение с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов, разрешает __________________

(наименование и юридический адрес организации - для юридических лиц, фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, место жительства), данные о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - для физических лиц)

          размещение пункта приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов по                 адресу:_____________________________________

срок действия паспорта:________________________

паспорт продлен до "____"___________________19____г.

С "Правилами приема, учета и перемещения лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории Красноярского края", утвержденными постановлением администрации края от 27.05.99 № 299-п, ознакомлен

"____"_______________________19___г.                 __________________________________

                                                                                        (подпись представителя организации

                                                                                        или индивидуального предпринимателя)

          Секретарь комиссии                              _________________________

          Председатель комиссии                         _________________________


Приложение 2
к постановлению администрации края
от 25.06.99 № 366-п

Положение о порядке паспортизации пунктов приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории Красноярского края


1. С целью осуществления контроля за обращением с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов установить на территории Красноярского края единый порядок выдачи паспорта пункта приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов (далее "Паспорт").

2. Паспорт имеет степень защиты ценной бумаги и выдается межведомственной комиссией по координации деятельности органов, контролирующих обращение с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов (далее Комиссия) на основании письменного заявления лиц, осуществляющих заготовку (прием) лома и отходов цветных металлов и их сплавов (далее заготовители).

3. Паспорт выдается после получения:

а) положительных письменных заключений следующих государственных органов:

- управления государственной противопожарной службы Управления внутренних дел администрации края;

- центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Красноярском крае;

- государственного комитета по охране окружающей среды Красноярского края;

- государственной налоговой инспекции по месту регистрации лиц, осуществляющих заготовку (прием) лома и отходов цветных металлов и их сплавов (заготовителей) и по месту расположения пункта приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов;

- Красноярского центра стандартизации, метрологии и сертификации;

- управления федеральной службы налоговой полиции по Красноярскому краю;

- комитета по земельным ресурсам и землеустройству Красноярского края;

- государственной инспекции по труду Красноярского края;

б) заявления о выдаче Паспорта;

в) заверенных нотариально или органом, осуществляющим регистрацию, копий учредительных документов и лицензии на деятельность по утилизации, складированию, перемещению, размещению, захоронению и уничтожению отходов;

г) сведений о своем финансовом  положении и информации об опыте работы и квалификации в области обращения с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов;

д) информации об аффилированных лицах заявителя (для юридических лиц).

4. Заявителю может быть отказано в выдаче Паспорта в следующих случаях:

а) если не представлены все предусмотренные пунктом 3 настоящего положения документы;

б) в отношении участника - заявителя принято вступившее в законную силу решение компетентных государственных органов о привлечении к административной, финансовой, налоговой и уголовной ответственности.

Указанный перечень оснований для отказа заявителю в выдаче Паспорта является исчерпывающим.

5. Письменные заключения выдаются соответствующими государственными органами на основании данных проверки, проводимой после подачи заготовителем письменного заявления, в течение 15 дней после поступления заявления.

6. Паспорт может быть изъят на основании решения Комиссии по представлению государственных органов, осуществляющих контроль за деятельностью в сфере обращения с ломом и отходами цветных металлов и их сплавов в случае нарушения Правил приема, учета и перемещения лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории Красноярского края, утвержденных постановлением администрации края от 27.05.99 № 229-П (с учетом внесенных дополнений) и иных нормативно - правовых актов.

7. После изъятия Паспорт передается Комиссии.

8. Комиссия на основании письменного заключения о выявленном нарушении вправе принять следующие решения:

об установлении срока для исправления выявленного нарушения;

о приостановлении деятельности приемного пункта до устранения выявленного нарушения;

об аннулировании паспорта нарушителя;

о необходимости обращения в суд с заявлением об аннулировании лицензии заготовителя.

Приложение 3
к постановлению администрации края
от 25.06.99 № 366-п

Временное разрешение на осуществление деятельности по заготовке (приему) лома и отходов цветных металлов и их сплавов

                                        (номер бланка временного разрешения)

Регистрационный номер ____________             от "_______" ______________ 19_____г.

Межведомственная комиссия по координации деятельности органов, контролирующих обращение с  ломом и отходами цветных металлов и их сплавов, разрешает ________________ (наименование и юридический адрес организации - для юридических лиц, фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, место жительства), данные о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - для физических лиц)

размещение пункта приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов по адресу: __________________________

Временное разрешение действительно до получения паспорта пункта приема лома и отходов цветных металлов и их сплавов, но не более чем до "___" _________ 19____ г.

С "Правилами приема, учета и перемещения лома и отходов цветных металлов и их сплавов на территории Красноярского края", утвержденными постановлением администрации края от 27.05.99 № 299-П, ознакомлен

"______" __________ 19___ г.                           _______________________________________

                                                                                         (подпись руководителя организации

                                                                                         или индивидуального предпринимателя)

Секретарь комиссии           ___________________________________________

Председатель комиссии      ___________________________________________





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»