Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

от 30 июня 1994 года N 2-12

О платежах за право пользования недрами при добыче
подземных миниральных вод

___________________________
Утратил силу на основании
Закона Красноярского края от 23 апреля 2002 года N 2-174
 ___________________________



Статья 1. Плательщики за право добычи

        Плата за пользование недрами при разработке месторождений минеральной воды взимается со всех недропользователей независимо от их организационно - правовой формы и форм собственности, кроме тех, кто освобожден от указанных платежей в соответствии с законами Российской Федерации и Красноярского края.

Статья 2. Предельные уровни регулярных платежей

        Установить предельные уровни регулярных платежей за право на добычу подземных минеральных вод в размере 2 - 6% от стоимости добытого минерального сырья в пределах установленных лимитов.

Статья 3. Льготы по платежам

        Льготы и освобождение от платежей, поступающих в соответствующие бюджеты, для отдельных категорий пользователей недр устанавливаются в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

Статья 4. Ответственность недропользователей

        Плательщики несут ответственность за правильность исчисления и своевременность платежей в бюджет в порядке, предусмотренном налоговым законодательством Российской Федерации.

Статья 6. Контроль за правильностью исчисления платежей

        Проверка правильности исчисления сумм платежей за право на добычу минеральной воды производится государственной налоговой инспекцией и Енисейским федеральным округом горного и промышленного надзора России, которые проверяют соблюдение установленного порядка расчета платежей и техническую обоснованность исходных данных. В своей работе они взаимодействуют с комитетом по геологии и использованию минеральных ресурсов Красноярского края и информируют его об итогах проверок.

Глава администрации
Красноярского края
В.М.Зубов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»