Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.12.98                                    № 737-П

О вопросах деятельности государственного учреждения юстиции “Регистрационная палата по государственной регистрации прав
на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края”

___________________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
Постановления администрации г.Красноярска от 30 января 2001 года N 51
___________________________


В соответствии с федеральным Законом “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним” и постановлениями правительства Российской Федерации от 26 февраля 1998 г. № 248 “Об установлении максимального размера платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах”, администрации края от 14 сентября 1998 г. № 512-П “О создании государственного учреждения юстиции “Регистрационная палата по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края” ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить программу поэтапного создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского  края согласно приложению 1.

2. Утвердить положение об определении размеров и порядка внесения платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края и за предоставление информации о зарегистрированных правах согласно приложению 2.

3. Согласовать границы территорий, на которых филиалами государственного учреждения юстиции “Регистрационная палата по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края” будет осуществляться регистрационная деятельность, согласно приложению 3.

4. Государственному учреждению юстиции “Регистрационная палата по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края” (Астанина):

приступить к осуществлению регистрационной деятельности с 1 января 1999 года на территории г. Красноярска;

утвердить типовые положения о филиале и представительстве государственного учреждения юстиции “Регистрационная палата по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края”;

регистрационную деятельность на территории филиалов государственного учреждения юстиции “Регистрационная палата по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края” осуществлять на основании приказов Главного государственного регистратора прав Красноярского края;

обеспечить регистрационную деятельность на территории края к 1 января 2000 года.

5. Внести изменения в постановление администрации края от 25 апреля 1997 года № 227-П “О мерах по усовершенствованию государственной системы инвентаризации и оценки зданий, строений и сооружений в крае”, исключив из пунктов 3 и 5 слова: “и регистрации”.

6. Передать архивы по регистрации объектов недвижимого имущества в крае в оперативное управление государственному учреждению юстиции ”Регистрационная палата по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края”.

7. Контроль за выполнением возложить на заместителя Губернатора края Мутовина С.И.

8. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Красноярский рабочий”.

Губернатор края
А.И. Лебедь



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»