Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.11.98                                     № 661-П

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации края,
касающиеся государственного регулирования цен (тарифов) в крае

___________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации Красноярского края от 24 сентября 2001 года N 670-п
___________________________

В соответствии с Законом Красноярского края “Об основных принципах социальной защиты населения края в связи с реформированием жилищно-коммунального хозяйства” ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в постановление администрации края от 26.01.98 № 41-П “Об утверждении Временного порядка по установлению платы за проживание в общежитиях”:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Установить, что Временный порядок по установлению платы за проживание в общежитиях применяется для определения платы за проживание в общежитиях государственного и муниципального жилищных фондов, а также в общежитиях предприятий иных форм собственности, находящихся до их приватизации (акционирования) в государственной и муниципальной собственности”;

пункт 3 отменить;

пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора края Кузубова В.Ю.”

2. Внести изменения во Временный порядок по установлению платы за проживание в общежитиях, утвержденный постановлением администрации края от 26.01.98 № 41-П, изложив:

пункт 1.1 в следующей редакции:

“1.1. Временный порядок по установлению платы за проживание в общежитиях (далее - " Порядок”) разработан в соответствии с Законом Российской     Федерации “Об основах федеральной жилищной политики”, Законом Красноярского края “Об основных принципах социальной защиты населения края в связи с реформированием жилищно-коммунального хозяйства”, постановлениями правительства Российской Федерации от 18 июня 1996 года № 707 “Об упорядочении системы оплаты жилья и коммунальных услуг”, от 7 марта 1995 года № 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов), постановлением администрации края от 09.06.94 № 297-П “Об установлении платы за проживание в общежитиях государственного и муниципального жилищных фондов” в целях обеспечения нормативно-методической базы для определения размера платы за проживание в общежитиях государственного и муниципального жилищных фондов, а также в общежитиях предприятий  иных форм собственности, находящихся до их приватизации (акционирования) в государственной и муниципальной собственности”;

пункт 1. 2 - в следующей редакции:

“ 1.2. Уровень платежей граждан за проживание в общежитии, утверждаемый органами местного самоуправления, не должен превышать уровня платежей населения за жилищно-коммунальные услуги, устанавливаемого законом Красноярского края. Покрытие расходов за содержание общежитий за вычетом поступающей от проживающих оплаты производится за счет организаций, органов исполнительной власти, предоставивших гражданам общежития.

На граждан, проживающих в общежитиях, распространяется порядок предоставления жилищных компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам, проживающих на территории Красноярского края, утверждаемый администрацией края, в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг, с учетом совокупного дохода семьи и действующих льгот”;

пункт 1.3  -  в следующей редакции:

“ 1. 3 Размер социальной нормы площади жилья, приходящейся на одного человека, проживающего в общежитии,  устанавливается законом Красноярского края”.

3. Дополнить п. 2 постановления администрации края от 08.08.95 № 425-П “ О государственном регулировании цен (тарифов) в крае “ абзацем следующего содержания:

“ Цены (тарифы) на продукцию, товары и услуги, перечисленные в приложении 2, считать предельными”.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Красноярский рабочий”.

Губернатор края
А.И. Лебедь

                                                                                                                                                                                            

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»