Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

17.11.98                                                           № 4-206

О порядке согласования кандидатуры на должность и освобождения от должности начальника
 управления судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации в Красноярском крае

___________________________
Утратил силу с 6 декабря 2004 года на основании

Закона Красноярского края от 19 ноября 2004 года N 12-2568
___________________________


     Статья 1

Согласование  кандидата для назначения на должность и освобождение от должности начальника управления судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации в крае осуществляется Законодательным Собранием и администрацией края по представлению генерального директора судебного департамента в соответствии со ст. 15  федерального Закона “ О судебном департаменте при Верховном суде Российской Федерации”.

     Статья 2

1. Законодательное Собрание рассматривает представление генерального директора судебного департамента на ближайшем пленарном заседании, администрации края - в срок не более одного месяца со дня поступления представления.

2. До начала рассмотрения кандидатуры на должность начальника управления судебного департамента в крае Законодательное Собрание и администрация  края запрашивают информацию о результатах согласования предложенной кандидатуры председателем Красноярского краевого суда и советом судей края.

3. В Законодательном Собрании края предварительное рассмотрение поступившего представления генерального директора судебного департамента, материалов, характеризующих личность кандидата на должность начальника управления судебного департамента в крае, данных о предыдущей работе кандидата проводится постоянной  комиссией Законодательного Собрания по законности, правопорядку и защите прав граждан.

4. Рассмотрение кандидатуры начальника управления судебного департамента в крае на заседании постоянной  комиссии и сессии Законодательного Собрания  края осуществляется в присутствии кандидата на данную должность.

5. Рассмотрение на заседании постоянной комиссии и сессии Законодательного Собрания вопроса о согласовании кандидата на должность начальника управления судебного департамента в крае проводится в соответствии с требованиями Регламента Законодательного Собрания края.

6. По итогам рассмотрения Законодательным Собранием и администрацией края указанного вопроса принимаются постановления каждого из указанных органов, согласовывающие представленную кандидатуру на должность начальника управления судебного департамента в крае либо высказывающие иное мнение по данному вопросу.

В случае, если постановление Законодательного Собрания края о согласовании кандидатуры на указанную должность поддержано половиной и менее депутатов от их общего установленного для Собрания числа и Собранием не принято иное решение,  кандидатура считается не согласованной Законодательным Собранием края. В этом случае по итогам голосования оформляется постановление Законодательного Собрания с формулировкой “отказать в согласовании”.

7. Кандидатура на должность начальника управления судебного департамента в крае считается согласованной при наличии положительного решения по данному вопросу каждого из указанных органов.

Если хотя бы одним из указанных органов принято решение об отказе в согласовании кандидатуры, данное лицо считается не прошедшим согласование.

8. В случае, если кандидатура на должность начальника управления судебного департамента края не согласована, повторное предложение по данному вопросу вносится в порядке, определенном настоящим законом.

Статья 3

Согласование органами государственной власти края вопроса об освобождении от должности начальника управления судебного департамента в крае осуществляется по правилам, установленным настоящим законом применительно к согласованию кандидатуры при назначении на должность.

Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования в газете “Красноярский рабочий”.

Губернатор Красноярского края
А.И. Лебедь


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»