Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

    

19.10.99                                                                              № 8-524

О внесении изменений в Закон Красноярского края
от 29.06.99 № 7-412 "О едином налоге на вмененный доход
для определенных видов деятельности"


___________________________
Утратил силу на основании

Закона Красноярского края от 20 ноября 2002 года N 4-688

 ___________________________

Статья  1.

Внести в Закон Красноярского края от 29.06.99 г. № 7-412  "О  едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" следующие изменения:

1. Абзац 9 статьи 2 после слов "при этом не учитывается площадь подвалов, … лестничных маршей" дополнить словами "кочегарок, системы печного отопления, электрощитов и других аналогичных помещений, не используемых в целях осуществления предпринимательской деятельности".

2.  Пункт статьи 3 изложить в следующей редакции:

"Плательщиками единого налога (далее - налогоплательщиками) являются юридические лица  (далее - организации) и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - предприниматели), осуществляющие  предпринимательскую деятельность в следующих сферах:".

3. Пункт 3 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"Не являются плательщиками налога на вмененный доход:

- столовые детских дошкольных учреждений,  учреждений начального, среднего профессионального образования, школ-интернатов,  учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; столовые, рестораны, бары, нестационарные сезонные кафе, закусочные, пивные, пункты горячего питания, кафетерии, пункты питания в аэропортах и вокзалах, кафе, бистро с приготовлением горячих и холодных блюд и т.п.,  находящиеся на балансе организаций, полевые кухни на периоды  весенне-осенних полевых работ; предприятия общественного питания в закрытых гарнизонах, войсковых частях и исправительно-трудовых колониях;

- организации, осуществляющие  розничную торговлю продукцией только собственного производства через стационарные и нестационарные торговые точки;

- филиалы управления Федеральной почтовой связи по Красноярскому краю, осуществляющие розничную торговлю  почтовыми марками, в том числе  коллекционными,  сувенирными открытками, конвертами, посылочными ящиками, льняными мешками, полиэтиленовыми пакетами, бумагой писчей и оберточной, а также газетами и журналами.

В случае реализации иных  товаров филиалы  управления  Федеральной почтовой связи по Красноярскому краю уплачивают единый налог на вмененный доход в порядке, установленном Законом;

- предприятия розничной торговли,  находящиеся на балансе организации, а также осуществляющие торговлю в закрытых гарнизонах, войсковых частях и исправительно-трудовых колониях без свободного доступа посторонних лиц;

- организации, принимающие участие в выездной нестационарной торговле, на ярмарках, праздничных мероприятиях, проводимых по решению органов местного самоуправления".

4.  Пункты 3 и 4 статьи 3 действующего Закона считать соответственно пунктами  4 и 5.

5.  Пункт 4 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"Налогоплательщики  (вне зависимости от места регистрации), осуществляющие наряду с деятельностью на основе свидетельства иную предпринимательскую деятельность  (далее  - иная деятельность), ведут раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций,  проводимых ими в процессе деятельности на основе свидетельств и в процессе иной деятельности.

Деятельность на основе свидетельства подлежит налогообложению в соответствии с настоящим Законом".

6.  Абзац 13 пункта 2 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"места расположения торговой точки, предприятия общественного питания, АЗС, автостоянок  (центр, окраина,  транспортная развязка и другие)  - К2.

Значение коэффициента К2 и определение особенностей дислокации устанавливаются органами местного самоуправления".

7. В абзац 2 пункта 2 статьи 6 после слов  "на 2, 5, 8  и 11 процентов" дополнить словами "в пределах текущего  календарного года".

8. В абзаце 2 пункта 4 статьи 6 слова "не позднее 20-го числа" заменить словами  "не позднее 10-го числа".

9. Подпункт 2 пункта 2 статьи  7:

- после слов  "суммы единого налога" дополнить словами "из них";

- дополнить абзацем следующего содержания: "Пенсионный фонд Российской Федерации - 22,725 процента, в  Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 0,125 процента, в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования  - 2,150 процента".

10. В пункте 1 статьи 8  после слов  "заключенными договорами" дополнить словами "с администрацией края или" и далее по тексту.

11. В абзаце 5 пункта 1 статьи 9 слова "до 5-го числа" заменить словами "до 10-го числа".

12. Пункт 1 статьи 11 изложить в следующей редакции:

"Не позднее одного месяца со дня официального опубликования настоящего Закона  все организации и предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход,  обязаны представить в налоговый орган по месту налогового учета  расчет суммы единого налога, подлежащей уплате в очередном налоговом периоде, произведенный ими в соответствии с установленными требованиями".

13. В таблице  "Основные  физические показатели деятельности и значения базовой доходности" (приложение  № 1)
     Пункт 1
"Общественное питание (с численностью работающих до 50 человек)" дополнить строкой следующего содержания:

" - изготовление и реализация прочих продуктов питания человек 40 000".

14. В пункте 1 "Коэффициент инфляции (К8)" (приложение № 2)

Словами  "цепных индексов потребительских цен или индексов платных услуг в Красноярском крае" заменить словами "сводных индексов потребительских цен в Красноярском крае (для г. Красноярска - сводный индекс потребительских цен в г. Красноярске)".

15. В пункте 2  "Корректирующие коэффициенты, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности в зависимости от типа населенного пункта  (К1)" (приложение № 2 )

В строке 4 после слова "Сосновоборск" дополнить словом "Туруханск".

16. В пункте 1 "Общественное питание" (приложение № 3)

В наименовании таблицы "Корректирующий коэффициенты, учитывающие особенности …" после слов "и районных центров края" дополнить словами "а также сельской местности" и далее по тексту. После "(К2)" дополнить  "(действуют до принятия соответствующего решения органом местного самоуправления)".

В первой строке данной таблицы после слова "аэропорт" дополнить словом "рынки".

Примечание  к данной таблице исключить.

17. В пункте 2 "Розничная торговля" (приложение № 3)

В таблице "Коэффициент  "Ассортимент реализуемой продукции (К4)":

строку 2 "продовольственные или промышленные товары" изложить в следующей редакции: "продовольственные и (или) непродовольственные товары";

строку 3 "смешанные и (или) прочие товары (без спиртных напитков и табачных изделий)" исключить;

в строке 5 после слов "бытовой техники" дополнить словами "оргтехники, парфюмерно-косметических товаров" и далее по тексту;

строку 6 после слов "автомобилей и" дополнить словом  "(или)".

В наименовании таблицы "Корректирующие коэффициенты, учитывающие особенности …" после слов "и районных центров края" дополнить словами "а также сельской местности" и далее по тексту.

После "(К2)" дополнить "(действуют до принятия соответствующего решения органом местного самоуправления)".

В первой строке данной таблицы после слова "аэропорт" дополнить словом "рынки".

Примечание к данной таблице исключить.

18. В пункте 3  "Розничная продажа горюче-смазочных материалов" (приложение №  3)

В таблице "Коэффициент "Дислокация АЗС" (К2)" строку 1 изложить в следующей редакции: "АЗС, расположенные в городах и на выезде из городов на автомобильную дорогу";

строку 2 изложить в следующей редакции: "АЗС, расположенные в пределах 500 метров придорожной полосы автомобильных дорог".

Таблицу дополнить примечанием следующего содержания:

"*)  - значения коэффициента К2 "Дислокации АЗС" действуют до принятия соответствующего решения органом местного самоуправления".

В таблице "Коэффициент "Ассортимент ГСМ, реализуемых через ТРП" (К11):

в строке 1 после слова "числом" дополнить "92," и далее по тексту;

в  строке 2 после слова "числом" дополнить "92," и далее по тексту.

19. В пункте 4  "Оказание услуг по предоставлению автомобильных стоянок" (приложение № 3)

В наименовании таблицы "Корректирующие коэффициенты, учитывающие особенности …" после слов "и районных центров края" дополнить словами "а также сельской местности" и далее по тексту. После "(К2)" дополнить "(действуют до принятия соответствующего решения органом местного самоуправления)".

В первой строке данной таблицы после слова "аэропорт" дополнить словом "рынки".

Примечание к данной таблице  исключить.

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Красноярский рабочий".

Губернатор Красноярского края
А.И.Лебедь.

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»