Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.09.95                                                   N 483-П

О внесении изменений и дополнений в постановление
администрации края от 08.08.95 г. N 425-П "О государственном
регулировании цен (тарифов) в крае"

___________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации Красноярского края от 24 сентября 2001 года N 670-п
___________________________


        В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", от 9 августа 1995 года N 793 "О перечнях услуг связи, на которые осуществляется государственное регулирование цен (тарифов)", постановлением администрации края от 7 июня 1995 года N 313-п "О региональной энергетической комиссии" ПОСТАНОВЛЯЮ:

        1. Внести изменение в постановление администрации края от 08.08.95 г. N 425-п "О государственном регулировании цен (тарифов) в крае":

        Пункт 7 постановления изложить в следующей редакции:

        "Установить предельную снабженческо - сбытовую наценку на нефтепродукты, реализуемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, с ограниченными сроками завоза грузов, в размере 30 процентов к цене предприятия - изготовителя, независимо от количества посредников; торговую надбавку в размере 10 процентов при реализации через автозаправочные станции. Тарифы за перевозку нефтепродуктов речным транспортом и проценты за банковский кредит (в случае закупа нефтепродуктов для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей за счет целевых кредитов, полученных предприятиями нефтепродуктов) оплачиваются покупателями дополнительно, сверх снабженческо - сбытовой наценки".

        2. Внести изменения и дополнения к приложение N 1 к постановлению администрации края от 08.08.95 г. N 425-п "О государственном регулировании цен (тарифов) в крае":

        Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

        "Электрическая и тепловая энергия**"

        Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

        "Услуги связи:

        абонементная плата за пользование телефоном;

        установка телефона;

        разговоры по телефонам - автоматам местных телефонных сетей;

        междугородные телефонные разговоры по зоновым сетям и представление зоновых телефонных и телеграфных каналов связи для организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов".

        Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

        "Перевозки грузов, пассажиров и багажа речным транспортом, перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом (кроме перевозок внутри муниципальных образований) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

        Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

        "Электрическая и тепловая энергия, вырабатываемая энергоснабжающими организациями, не вошедшими в перечень, определенный пунктом 1.5, и тарифы для перепродавцов тепловой энергии".

        Ввести пункт 3.7 в следующей редакции:

        "Перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом внутри муниципальных образований в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

        _______________________________

  **) Утверждаются  региональной  энергетической  комиссией  на  энергию,  поставляемую следующими энергоснабжающими организациями:

   АО "Красноярскэнерго", АО "Красноярская ГРЭС - 2", АО "Березовская ГРЭС",  филиал  РАО  "КурейГЭСстрой",  АО "Каскад Таймырских ГЭС",   горно  -  химический  комбинат,  Норильский  ГМК,  ТЭЦ   Ачинского   глиноземного  комбината,  ТЭЦ  Канского  биохимического  завода (в   соответствии  с  постановлением  администрации края от 07.06.95 г.   N 313-п "О региональной энергетической комиссии").

        3. Примечание приложения N 2 к постановлению администрации края от 08.08.95 г. N 425-п "О государственном регулировании цен (тарифов) в крае" дополнить абзацем:

        "По предприятиям речного транспорта, выполняющим работы и услуги, носящие явно выраженный сезонный характер, расчет сумм, полученных за счет превышения предельного уровня рентабельности, производится по итогам работы за год".

        4. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Красноярский рабочий".

Первый заместитель главы администрации
В.Д.КУЗЬМИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»