Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.07.95                                                   N 400-П

О содействии гражданам в оформлении свидетельств
на право собственности при купле - продаже
земельных участков

___________________________
Утратил силу на основании
Постановления Совета администрации Красноярского края от 26 апреля 2002 года N 143-п
___________________________

        В соответствии с Законом Красноярского края "О землеустройстве", в целях содействия гражданам в оформлении свидетельств на право собственности при купле - продаже земельных участков, и учитывая, что во многих районах края не созданы муниципальные, частные и другие организации для выполнения геодезических работ при изготовлении плана (чертежа) участков, ПОСТАНОВЛЯЮ:

        1. Рекомендовать главам администраций городов и районов края осуществить необходимые меры по обеспечению Порядка купли продажи земельных участков, оформления и выдачи свидетельств на право собственности на землю, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 1993 года N 503 "Об утверждении Порядка купли - продажи гражданами Российской Федерации земельных участков".

        2. Возложить на комитеты по земельным ресурсам и землеустройству городов, районов и края выполнение геодезических и других работ, связанных с оформлением свидетельств, при осуществлении гражданами и юридическими лицами купли - продажи, других операций с земельными участками, за плату на договорной основе согласно приложению.

        3. Средства за работы, выполняемые специалистами комитетов по земельным ресурсам и землеустройству на договорной основе, перечисляются на счета соответствующих комитетов и используются по утвержденным главами администраций городов, районов и края сметам на финансирование мероприятий по землеустройству, ведение государственного земельного кадастра, мониторинга земель, укрепление материально - технической базы комитетов, социальную защиту их работников.

        4. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Красноярский рабочий".

Глава администрации
В.М.ЗУБОВ





Приложение
к постановлению администрации
от 18 июля 1995 г. N 400-П

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ РАБОТ ПО ОФОРМЛЕНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВ
И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАН И
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ,
В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

        1. Основные виды работ:

        1.1. Подбор и изучение имеющихся материалов и документов, проведение топографо - геодезических работ, оформление землеустроительного дела с внесением характеристик ограничений на землях с особым режимом использования, изготовление плана (чертежа) участка.

        1.2. Заполнение текста свидетельства, договора аренды.

        1.3. Освидетельствование материалов и документов.

        1.4. Предоставление материалов и документов регистратору кадастрового бюро комитета по земельным ресурсам и землеустройству.

        2. Расчет стоимости оформления правоустанавливающих документов на земельные участки производится на основании Сборника типовых норм общественно необходимых затрат труда и цен на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства и земельного кадастра, утвержденного приказом Роскомзема от 1 февраля 1994 года N 10.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»