• Текст документа
  • Статус
Действующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  

29.03.95                                                  N 5-122П

Об объявлении памятниками истории
Красноярского края

В соответствии с п. 15 ст. 45 Закона РФ "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" Законодательное Собрание края ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить объекты, указанные в приложении, памятниками истории Красноярского края, подлежащими государственной охране.
2. Администрации края определить источник финансирования мероприятий по охране памятников истории Красноярского края.

Председатель Законодательного Собрания края
С.В.ЕРМАЧЕНКО

Приложение. СПИСОК ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ



Приложение
к постановлению
Законодательного Собрания края
от 29 марта 1995 г. N 5-122П

   ------------------------------------------------------------------
   N  |          Наименование                   |  Местонахождение  |
   п/п|          памятника                      |  памятника        |
   ------------------------------------------------------------------
    1 |                   2                     |        3          |
   ------------------------------------------------------------------
                           Балахтинский район                       |
                                                                    |
   1.  Могила Белова Александра Кузьмича         р. п. Балахта,     |
       (1911 - 1974), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
   2.  Могила Пелипаса Валентина Дмитриевича     п. Чистое поле,    |
        (1920 - 1957), Героя Советского Союза    кладбище           |
                                                                    |
                               г. Боготол                           |
                                                                    |
   3.  Могила Толстихина Алексея Ивановича       городское          |
       (1917 - 1992), полного кавалера ордена    кладбище           |
       Славы                                                        |
                                                                    |
                              г. Енисейск                           |
                                                                    |
   4.  Могила Щетинина Прокопия Дмитриевича      городское          |
       (1908 - 1979), полного кавалера ордена    кладбище           |
       Славы                                                        |
                                                                    |
                          Емельяновский район                       |
                                                                    |
   5.  Могила Бородавкина Ильи Сергеевича        с. Устюг,          |
       (1908 - 1978), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
                            Ирбейский район                         |
                                                                    |
   6.  Могила Тотмина Николая Яковлевича         с. Усть - Яруль,   |
       (1919 - 1942), Героя Советского Союза.    кладбище           |
       Перезахоронен в 1994 г.                                      |
                                                                    |
                                г. Канск                            |
                                                                    |
   7.  Могила Кублицкого Алексея Александровича  городское          |
       (1919 - 1989), Героя Советского Союза     кладбище на        |
                                                 Абанской горе      |
                                                                    |
   8.  Могила Шатова Петра Ивановича             городское          |
       (1922 - 1991), полного кавалера ордена    кладбище на        |
       Славы                                     Абанской горе      |
                                                                    |
                           Каратузский район                        |
                                                                    |
   9.  Могила Комарова Григория Васильевича      с. Каратузское     |
       (1913 - 1976), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
                             г. Красноярск                          |
                                                                    |
   10. Могила Асеева Алексея Александровича      кладбище           |
       (1922 - 1980), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
   11. Могила Бахарева Петра Михайловича         кладбище           |
       (1920 - 1986), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
   12. Могила Бобкова Григория Евдокимовича      кладбище           |
       (1907 - 1981), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
   13. Могила Борисевича Ивана Андреевича        кладбище           |
       (1917 - 1981), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
   14. Могила Вильского Вениамина Владимировича  кладбище           |
       (1925 - 1980), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
   15. Могила Демьянова Ивана Никитовича         кладбище           |
       (1923 - 1989), полного кавалера ордена    "Бадалык"          |
       Славы                                                        |
                                                                    |
   16. Могила Ждакаева Григория Тимофеевича      кладбище           |
       (1922 - 1977), полного кавалера ордена    "Бадалык"          |
       Славы                                                        |
                                                                    |
   17. Могила Микуцкого Бориса Антоновича        Троицкое           |
       (1914 - 1974), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
   18. Могила Михайлова Владимира Степановича    кладбище           |
       (1920 - 1991), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
   19. Могила Тимошенко Анатолия Васильевича     кладбище           |
       (1914 - 1991), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
   20. Могила Чернышева Бориса Константиновича   кладбище           |
       (1924 - 1984), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
   21. Могила Чудбина Леонида Сергеевича         кладбище           |
       (1922 - 1983), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
   22. Могила Юферова Григория Прокопьевича      кладбище           |
       (1912 - 1979), полного кавалера ордена    "Бадалык"          |
       Славы                                                        |
                                                                    |
   23. Могила Янковского Степана Григорьевича    кладбище           |
       (1922 - 1994), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
   24. Могила Ячменева Григория Егоровича        кладбище           |
       (1915 - 1991), Героя Советского Союза     "Бадалык"          |
                                                                    |
                           г. Красноярск - 26                       |
                                                                    |
   25. Могила Степанова Ивана Георгиевича        городское          |
       (1916 - 1988), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
   26. Могила Шульца Михаила Михайловича         городское          |
       (1924 - 1982), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
                           г. Красноярск - 45                       |
                                                                    |
   27. Могила Алдошина Павла Петровича           городское кладбище |
       (1920 - 1992), полного кавалера ордена    центральная аллея  |
       Славы                                                        |
                                                                    |
   28. Могила Арсеньева Ивана Николаевича        городское кладбище |
       (1918 - 1984), Героя Советского Союза     центральная аллея  |
                                                                    |
   29. Могила Кудрина Дмитрия Феонентовича       городское кладбище |
       (1908 - 1991), Героя Советского Союза     центральная аллея  |
                                                                    |
                           Курагинский район                        |
                                                                    |
   30. Могила Колмакова Семена Сергеевича        г. Артемовск       |
       (1920 - 1991), полного кавалера ордена    кладбище           |
       Славы                                                        |
                                                                    |
                              г. Минусинск                          |
                                                                    |
   31. Могила Чеботаева Петра Ефимовича          новое городское    |
       (1923 - 1984), полного кавалера ордена    кладбище           |
       Славы                                                        |
                                                                    |
                              г. Назарово                           |
                                                                    |
   32. Могила Донских Александра Ивановича       городское          |
       (1918 - 1983), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
                          Новоселовский район                       |
                                                                    |
   33. Могила Русинова Василия Ивановича         р. п. Новоселово,  |
       (1904 - 1977), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
                              г. Норильск                           |
                                                                    |
   34. Могила Давыдова Василия Иннокентьевича    городское          |
       (1920 - 1968), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
   35. Могила Ковальчука Дмитрия Андреевича      городское          |
       (1919 - 1958), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
   36. Могила Уганина Семена Артемьевича         городское          |
       (1924 - 1959), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
                             Саянский район                         |
                                                                    |
   37. Могила Салатова Александра                с. Кулижниково,    |
       Константиновича (1913 - 1994), полного    кладбище           |
       кавалера ордена Славы                                        |
                                                                    |
   38. Могила Фомичева Павла Никитовича          с. Агинское,       |
       (1912 - 1956), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
                          Сухобузимский район                       |
                                                                    |
   39. Могила Портнягина Сергея Николаевича      с. Сухобузимское,  |
       (1918 - 1980), Героя Советского Союза     кладбище           |
                                                                    |
                           Туруханский район                        |
                                                                    |
   40. Могила Нестерова Кузьмы Константиновича   с. Ворогово,       |
       (1922 - 1991), полного кавалера ордена    кладбище           |
       Славы                                                        |
                                                                    |
                            Тюхтетский район                        |
                                                                    |
   41. Могила Прохорова Ильи Иосифовича          с. Зареченка,      |
       (1917 - 1964), полного кавалера ордена    кладбище           |
       Славы                                                        |
                                                                    |
                             Ужурский район                         |
                                                                    |
   42. Могила Кныша Якова Антоновича             г. Ужур,           |
       (1917 - 1961), полного кавалера ордена    кладбище           |
       Славы                                                        |
                                                                    |
                            Шушенский район                         |
                                                                    |
   43. Могила Кревенко Семена Устиновича         с. Субботино,      |
       (1909 - 1974), Героя Советского Союза     кладбище           |
   ------------------------------------------------------------------

Об объявлении памятниками истории Красноярского края

Название документа: Об объявлении памятниками истории Красноярского края

Номер документа: 5-122П

Вид документа: Постановление Законодательного Собрания Красноярского края

Принявший орган: Законодательное Собрание Красноярского края

Статус: Действующий

Опубликован: Красноярский рабочий N 66-67, 8.04.95
Дата принятия: 29 марта 1995

Дата начала действия: 29 марта 1995