Недействующий

                   

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.09.97                                                   N 519-П

О тарифах на услуги связи

___________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации Красноярского края от 24 сентября 2001 года N 670-п
___________________________


        В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", от 7 марта 1997 года N 265 "О регулировании тарифов на услуги связи и об утверждении Основных положений государственного регулирования тарифов на услуги общедоступной электрической связи на федеральном и региональном уровнях", постановлением администрации края от 21.07.97 N 395-п "Об утверждении графика поэтапного сокращения перекрестного субсидирования потребителей услуг связи, регулируемых на региональном уровне" ПОСТАНОВЛЯЮ:

        1. Утвердить для ОАО "Электросвязь" следующие предельные тарифы по ежемесячной абонементной плате за пользование телефоном:

        для населения
        за основной телефонный аппарат                  32000 рублей
        за телефоны коллективного пользования           44800 рублей
        за спаренные, параллельные, вечерние телефоны
        индивидуального пользования (квартирные),
        установленные у разных абонентов                25600 рублей

        для организаций
        за основной телефонный аппарат                  95000 рублей.

        2. Разрешить всем операторам независимо от их организационно - правовых форм и ведомственной принадлежности применять тарифы, утвержденные для ОАО "Электросвязь".

        3. Предоставлять населению льготы на услуги электросвязи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

        4. Утвердить Временный порядок формирования и утверждения тарифов на услуги электрической связи (прилагается).

        5. Изложить п. 1.6 приложения N 1 к постановлению администрации края от 08.08.95 N 425-п "О государственном регулировании цен (тарифов) в крае" в следующей редакции: "Услуги электрической связи:

        абонементная плата за пользование телефоном

        за основной телефонный аппарат индивидуального пользования,

        коллективного пользования (квартирные),

        за спаренные,

        параллельные,

        дополнительные,

        вечерние телефоны,

        телефоны с АОН за основной телефонный аппарат ведомственной    станции, переданной на баланс предприятия (филиала) связи;

        повременная плата;

        установка телефона

        основного телефонного аппарата индивидуального пользования,

        коллективного пользования,

        спаренного,

        параллельного,

        дополнительного,

        вечернего телефона,

        телефона с АОН,

        временная установка,

        перестановка основного телефонного аппарата;

        предоставление доступа к местной телефонной сети*;

        разговоры по телефонам - автоматам местных телефонных сетей".

        _______________________________

        * - Подлежит согласованию в комитете цен администрации края.

        6. Считать утратившим силу п. 1 постановления администрации края от 01.07.97 N 356-п "О тарифах на услуги связи".

        7. Постановление опубликовать в газете "Красноярский рабочий".

        8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора края Глотова В.Л.

        9. Постановление вступает в силу с 1 октября 1997 года.

Губернатор края
В.М.ЗУБОВ




Приложение
к постановлению администрации
от 19 сентября 1997 г. N 519-П

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ
НА УСЛУГИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СВЯЗИ

        1. Временный порядок формирования и утверждения тарифов на услуги электрической связи (далее - "Порядок") разработан в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 13.08.96 N 950 "О мерах по сокращению перекрестного субсидирования потребителей по отдельным видам услуг связи", от 07.03.97 N 265 "О регулировании тарифов на услуги связи и об утверждении Основных положений государственного регулирования тарифов на услуги общедоступной электрической связи на федеральном и региональном уровнях" и постановлениями администрации края от 25.04.97 N 224-п "О внесении изменений и дополнений в постановления администрации края, касающиеся государственного регулирования цен (тарифов) в крае", от 21.07.97 N 395-п "Об утверждении графика поэтапного сокращения перекрестного субсидирования потребителей услуг связи, регулируемых на региональном уровне".

        2. Настоящим Порядком определяются основные требования по формированию и утверждению предельных тарифов для всех хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги связи, независимо от их организационно - правовых форм и ведомственной принадлежности.

        3. Расчет себестоимости услуг электрической связи производится в соответствии с Рекомендациями по распределению затрат и определению себестоимости основных услуг общедоступной электрической связи, утвержденными Федеральной службой естественных монополий в области связи России 11 апреля 1997 года.

        4. Состав затрат, включаемых в себестоимость при формировании тарифов на услуги связи, определяется в соответствии с Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 г. N 552 "Об утверждении Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли", с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.95 г. N 661 "О внесении изменений и дополнений в Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли", и отраслевых особенностей предприятий, оказывающих услуги связи.

        5. Расчет тарифов производится в соответствии с Методикой расчета коэффициентов индексации тарифов на услуги электросвязи, регулируемых на уровне субъектов Российской Федерации", утвержденной 14 апреля 1997 года Федеральной службой России по регулированию естественных монополий в области связи.

        6. Предельные тарифы на услуги связи оформляются в виде прейскуранта и утверждаются постановлением администрации края.

        7. Порядок утверждения тарифов изложен в постановлении администрации края от 25.04.97 N 224-п "О внесении изменений и дополнений в постановления администрации края, касающиеся государственного регулирования цен (тарифов) в крае".

        8. Для утверждения тарифов на услуги связи предприятие представляет следующие документы:

        сопроводительное письмо с указанием причины повышения тарифов;

        справку об основных технико - экономических показателях (квартальная);

        справку о среднемесячной заработной плате;

        формы государственной статистической отчетности:

        13 - связь (кач) "Сведения о качестве работы и средствах связи" (квартальная),

        65 - связь "Сведения об услугах связи" (квартальная);

        формы бухгалтерской отчетности:

        2 "Отчет о финансовых результатах" (квартальная),

        5 раздел 6 "Затраты, произведенные организацией" (квартальная),

        5 раздел 4 "Движение средств финансирования долгосрочных инвестиций и финансовых вложений" (квартальная);

        справка об установках телефонов по договорным тарифам (для ОАО "Электросвязь").

        Для вновь вводимых АТС:

        расчет фактических затрат на создание одного номера телефонной емкости, включая стоимость станционного оборудования и линейных сооружений в соответствии со сметной стоимостью строительства, расходы на монтаж станции и подключение абонентского устройства к АТС (с приложением копии акта ввода станции в эксплуатацию).

        При оформлении договора на предоставление доступа к местной телефонной сети - смета затрат.

        При необходимости комитет цен администрации края вправе    запросить дополнительные материалы по обоснованию повышения тарифов.

        9. Тарифы на услуги связи, утвержденные для ОАО "Электросвязь", являются предельными.

        10. Тарифы, утвержденные для ОАО "Электросвязь", могут применяться всеми операторами независимо от их организационно правовых форм и ведомственной принадлежности. В случае, когда расчетные тарифы на услуги связи выше предельных, оператор имеет право обратиться в комитет цен администрации края с просьбой об утверждении тарифов. При этом необходимо представить расчеты с экономическим обоснованием своих тарифов.

        11. Допускается применение тарифов ниже уровня утвержденных, если это экономически целесообразно для данного оператора, при этом не допускается "ценовая дискриминация" (применение различных тарифов в одной группе потребителей).

        12. Несоблюдение требований данного Порядка, превышение утвержденных предельных тарифов является нарушением государственной дисциплины цен и влечет за собой применение экономических санкций согласно Порядку применения экономических санкций за нарушение государственной дисциплины цен, утвержденному 1 декабря 1992 года Комитетом Российской Федерации по политике цен N 01-17/030-23, Министерством финансов Российской Федерации N 112 и Государственной налоговой службой Российской Федерации N 133-6-05/410.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»