Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

25.03.97                          № 12-458

О внесении изменений и дополнений в Закон края "О местном
самоуправлении в Красноярском крае" № 8-209 от 10.01.96 г.

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Красноярского края от 29 ноября 2005 года N 16-4073
____________________________________________________________________

Статья 1

Внести в Закон Красноярского края "О местном самоуправлении в Красноярском крае" № 8-209 от 10.01.96 г. следующие изменения и дополнения:

1. В п. 2 ст. 9 исключить слова "по согласованию с главой местного самоуправления".

2. Пункт 1 ст. 48 изложить в редакции "Денежное содержание глав муниципального образования, других выборных должностных лиц местного самоуправления, депутатов, работающих на постоянной основе, муниципальных служащих устанавливается органами местного самоуправления в соответствии с федеральным законом и законами края. Впредь до принятия соответствующих законов сохраняются условия оплаты труда указанных лиц, установленные нормативными актами Российской Федерации, при этом главы муниципальных образований по условиям оплаты труда приравниваются к главам соответствующих администраций".

3. В п. 1. ст. 50 исключить слова "на непостоянной основе".

4. Дополнить п. 1 ст. 50 абзацами третьим и четвертым следующего содержания:

"До принятия устава муниципального образования депутаты представительного органа выполняют свои функции, как правило, на постоянной основе, не получая за это вознаграждения. Если иное не предусмотрено решением представительного органа местного самоуправления. При этом должность депутата представительного органа местного самоуправления, работающего в нем на штатной оплачиваемой основе, несовместима с любой другой оплачиваемой деятельностью, кроме научной, педагогической и иной творческой деятельности.

Денежное содержание депутатов, работающих на штатной оплачиваемой основе, устанавливается на уровне денежного содержания начальников управлений (комитетов) соответствующей администрации, а при отсутствии в структуре администрации таких должностей - в размере 70 процентов денежного содержания главы муниципального образования".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Красноярский рабочий".   



Губернатор Красноярского края
 В.М. Зубов





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»