Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

26.03.98                                                   N 2-58

О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края
"О местном самоуправлении в Красноярском крае"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Красноярского края от 29 ноября 2005 года N 16-4073
____________________________________________________________________


Статья 1.

Внести в Закон красноярского края "О местном самоуправлении в Красноярском крае" N 8-209 от 10.01.96 г. (в редакции законов Красноярского края N 11-376 от 11.10.96 г. и N 12-438 от 25.03.97 г.) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2 статьи 48 изложить в следующей редакции: "Глава муниципального образования, депутат, работающий на постоянной основе, другое выборное должностное лицо местного самоуправления, осуществляющее свои полномочия на штатной основе, продолжают получать денежное содержание, назначенное по ранее занимаемой им должности, до устройства на новое место работы, но не более года после освобождения от должности в следующих случаях: а) после окончания срока полномочий и при неизбрании на должность на новый срок полномочий; б) при упразднении должности в связи с ликвидацией или реорганизацией органа местного самоуправления; в) после удовлетворения заявления о добровольной отставки если он проработал в этой должности не менее года".

2. Дополнить статью 51 пунктом 5 следующего содержания: "До принятия федеральных и краевых законов, регулирующих статус выборных должностных лиц местного самоуправления, на глав муниципальных образований распространяются: а) ограничения, установленные статьей 11 федерального Закона "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" для муниципальных служащих; б) дополнительное пенсионное обеспечение, предусмотренное для муниципальных служащих. Указанное пенсионное обеспечение выплачивается при наличии оснований, определенных ст. 22 Закона края "О муниципальной службе в Красноярском крае", а также (при наличии необходимого стажа) после окончания срока полномочий и при неизбрании на должность на новый срок. При этом одновременная выплата социальных гарантий, предусмотренных ст. 48 настоящего закона, и доплаты к государственной пенсии, предусмотренной ст. 22 Закона края "О муниципальной службе в Красноярском крае", не допускается; в) порядок исчисления и предоставления ежегодного отпуска, предусмотренный Законом края "О муниципальной службе в Красноярском крае".

Статья 2.

1. Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования в газете "Красноярский рабочий". 2. Социальные гарантии, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 48 Закона Красноярского края "О местном самоуправлении в Красноярском крае", предоставленные до вступления в силу настоящего закона, выплачиваются на прежних условиях.

Исполняющий обязанности
      Губернатора Красноярского края В. Д. Кузьмин




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»