Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

24.06.97                                                 № 14-506

Об установлении административной ответственности по вопросам, связанным с осуществлением местного самоуправления

___________________________
Утратил силу на основании
Закона Красноярского края от 18 сентября 2001 года N 16-1475
 ___________________________


   СТАТЬЯ 1. Непредставление информации представительному органу местного самоуправления

   Непредставление в установленные сроки запрашиваемой органами местного самоуправления и выборными должностными лицами местного самоуправления информации по вопросам, отнесенным федеральными законами и законами края к ведению муниципального образования, влечет наложение штрафа на должностных лиц предприятий и  учреждений на территории данного муниципального образования, которым был направлен соответствующий запрос, в размере от 1 до 5 минимальных размеров оплаты труда.

   СТАТЬЯ 2. Неявка на заседание представительного органа местного самоуправления

   Неявка без уважительных причин на заседание представительного органа местного самоуправления по его письменному вызову руководителей муниципальных предприятий и учреждений, которые согласно закону или уставу муниципального образования обязаны прибыть на заседание представительного органа местного самоуправления, влечет наложение штрафа в размере от 3 до 8 минимальных размеров оплаты труда.

   СТАТЬЯ 3. Незаконное исполнение символики муниципального образования

   Использование символики муниципального образования без разрешения уполномоченного на то органа местного самоуправления либо в нарушение установленного порядка ее использования, влечет наложение штрафа на граждан в размере до 10 минимальных размеров оплаты труда, а на юридических лиц - в размере до 50 минимальных размеров оплаты труда.

   (Примечание: административное взыскание за данное правонарушение может со дня вынесения органом местного самоуправления официального предупреждения гражданину или юридическому лицу о прекращении указанного правонарушения.)

   СТАТЬЯ 4. Надругательство над символикой муниципального образования

   Надругательство над символикой муниципального образования влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 минимальных размеров оплаты труда.

   СТАТЬЯ 5. Органы, уполномоченные рассматривать дела о нарушениях настоящего Закона

   Рассмотрение дел о нарушениях, предусмотренных настоящим Законом, производится районными, городскими административными комиссиями.

   СТАТЬЯ 6. Производство по делам о нарушении настоящего Закона

   Производство по делам о нарушении настоящего Закона осуществляется в соответствии с Кодексом РСФСР об административных правонарушениях с учетом особенностей, установленных частью второй настоящей статьи.

   При совершении административных правонарушений, предусмотренных СТАТЬЯми 1-5, протокол составляется уполномоченным лицом органа местного самоуправления.

   СТАТЬЯ 7. Зачисление сумм штрафов

   Суммы штрафов, налагаемых в соответствии с настоящим Законом, зачисляются в бюджете соответствующего муниципального образования.

   СТАТЬЯ 8. Введение Закона в действие

   Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем опубликования в газете "Красноярский рабочий".


Губернатор Красноярского края
В. М. ЗУБОВ.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»