ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2013 года N 508-П

О порядке предоставления из областного бюджета в 2013 году субсидии бюджетам поселений и городских округов области на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011-2015 годы" и условиях ее расходования


Во исполнение Законов Саратовской области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", "О предоставлении в 2013 году бюджетам поселений и городских округов области субсидии на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011-2015 годы" Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Положение о порядке предоставления из областного бюджета в 2013 году субсидии бюджетам поселений и городских округов области на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011 годы" и условиях ее расходования согласно приложению N 1;

форму отчета-заявки органа местного самоуправления поселений и городских округов области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета в 2013 году на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011-2015 годы", согласно приложению N 2;

форму сводного отчета министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета в 2013 году на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011-2015 годы", согласно приложению N 3.

2. Органам местного самоуправления поселений и городских округов области, получивших субсидию из областного бюджета в 2013 году на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011- 2015 годы":

ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, а за отчетный год - до 12 января 2014 года представлять в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области отчет-заявку по форме согласно приложению N 2;

осуществлять контроль за целевым использованием в 2013 году субсидии на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011-2015 годы".

3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, а за отчетный год - до 15 января 2014 года представлять в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 3.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Канчера С.В.

     5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

     

Губернатор области
В. В. Радаев

     

     
Приложение N 1
к постановлению Правительства области
от 26 сентября 2013 года N 508-П

     
Положение о порядке предоставления из областного бюджета в 2013 году субсидии бюджетам поселений и городских округов области на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011-2015 годы" и условиях ее расходования


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из областного бюджета в 2013 году субсидии бюджетам поселений и городских округов области на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011-2015 годы" и условия ее расходования (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется бюджетам поселений и городских округов области в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, на основании заключенных между министерством жилищно-коммунального хозяйства области и органами местного самоуправления поселений и городских округов области соглашений о предоставлении субсидии.

3. Перечисление субсидии в бюджеты поселений и городских округов области осуществляется министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Саратовской области на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" для последующего перечисления в установленном порядке на единые счета бюджетов соответствующих поселений и городских округов области.

4. Субсидия перечисляется в виде авансового платежа в размере 30 процентов от общей суммы субсидии в течение 10 рабочих дней после заключения соглашения между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и администрацией поселения (городского округа) области и далее в течение 30 рабочих дней после представления органами местного самоуправления муниципальных образований области отчетов-заявок по форме, установленной приложением N 2 к настоящему постановлению.

5. Субсидия расходуется при условии осуществления за счет средств местного бюджета кассовых выплат в соответствии с правовым актом органа местного самоуправления, устанавливающего расходные обязательства поселения и городского округа области на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011 - 2015 годы".

6. Органы местного самоуправления поселений и городских округов, получившие субсидии, несут ответственность за соблюдение установленного порядка расходования субсидии, своевременность и достоверность сведений представляемых в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

     7. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.


8. В случае использования субсидии не по целевому назначению, соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

Приложение N 2
к постановлению Правительства области
от 26 сентября 2013 года N 508-П

     
Отчет-заявка

     
(наименование поселения или городского округа области)

     
об использовании субсидии, полученной из областного бюджета
в 2013 году на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения
в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода"
долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011-2015 годы", по состоянию на 1 _______________ 20___ года

     
(рублей, с двумя десятичными знаками после запятой)

Наименование мероприятий

Реквизиты муници-
пального контракта

Стоимость заключенного муниципального контракта

Остаток субсидии на счете поселения или городского

Предусмотрено в сводной бюджетной росписи поселения и городского округа области
за счет средств

Поступило из областного бюджета (нарастающим итогом с начала года)

Кассовые выплаты (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Остаток субсидии на счете поселения или городского

Объем фактически выполненных работ по муници-
пальным

Потребность в субсидии за счет
средств областного бюджета



















округа области на начало отчетного периода

областного бюджета

местного бюджета поселения или городского округа области







областного бюджета

местного бюджета поселения или городского округа области

округа области на конец отчетного периода

контрактам







по состоянию на 1 2013 года





     
     Глава администрации поселения

     
     (городского округа) области

     
     (подпись) (Ф.И.О.)

     
     Руководитель финансового органа

     
     поселения (городского округа) области

     
     (подпись) (Ф.И.О.)

     
     Руководитель органа в сфере жилищно-коммунальных отношений

     
     поселения (городского округа) области

     
     (подпись) (Ф.И.О.)


Исполнитель

     (подпись) (Ф.И.О.) (телефон)

     
Приложение N 3
к постановлению Правительства области
от 26 сентября 2013 года N 508-П

     
Сводный отчет министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета в 2013 году на проведение мероприятий в сфере водоснабжения населения в рамках реализации подпрограммы "Чистая вода" долгосрочной областной целевой программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2011-2015 годы", по состоянию на 1 _____________  20__ года

N п/п

Наименование поселения (городского округа) области, наименование мероприятия,

Остаток средств
на счете поселения (городского округа)

Предусмотрено в сводной бюджетной росписи бюджета поселения (городского округа) области, в том числе за счет средств

Поступило
из областного бюджета (нарастающим итогом с начала года)

Кассовые выплаты (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Остаток средств на счете поселения (городского округа) на

объекта

области на начало отчетного периода

областного бюджета

местного бюджета поселения (городского округа) области

областного бюджета

местного бюджета поселения (городского округа) области

конец отчетного периода за счет средств областного бюджета

     
     Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области

     
     (подпись) (Ф.И.О.)


Исполнитель

     (подпись) (Ф.И.О.) (телефон)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»