АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД САРАТОВ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 2016 года N 269


Об организации осуществления государственных полномочий по организации проведения на территории муниципального образования "Город Саратов" мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев

(с изменениями на 18 марта 2022 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 24.03.2016 N 714,
постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 17.09.2019 N 1902,
постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 18.03.2022 N 901.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

В тексте постановления слова "комитет по жилищно-коммунальному хозяйству" заменены словами "комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта" в соответствующих падежах -
постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 24.03.2016 N 714, см. предыдущую редакцию.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

В наименовании и тексте постановления слова "безнадзорные животные" заменены словами "животные без владельцев" в соответствующих падежах -
постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 17.09.2019 N 1902, см. предыдущую редакцию.

_______________________________________________________________


В соответствии с Законом Саратовской области от 3 ноября 2015 года N 144-ЗСО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Саратовской области по организации проведения на территории области мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев",  Устава муниципального образования "Город Саратов" постановляю:  


1. Возложить организацию и обеспечение осуществления государственных полномочий по организации проведения на территории муниципального образования "Город Саратов" мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев на комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования "Город Саратов".

2. Администрациям районов муниципального образования "Город Саратов", департаменту Саратовского района муниципального образования "Город Саратов" в пределах зон ответственности, разграничение которых производится на основании муниципальных правовых актов:

2.1. Обеспечить осуществление государственных полномочий по организации проведения на территории муниципального образования "Город Саратов" мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев за счет субвенции на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев, предоставляемой бюджету муниципального образования "Город Саратов" из областного бюджета.

2.2. Исполнять письменные предписания уполномоченных органов исполнительной власти области по устранению нарушений, допущенных при осуществлении переданных государственных полномочий.

2.3. Представлять в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования "Город Саратов":

2.3.1. Информацию и документы, связанные с осуществлением деятельности по исполнению переданных государственных полномочий.

2.3.2. Ежемесячные отчеты о расходовании субвенции для осуществления переданных государственных полномочий по форме, установленной уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере ветеринарии.

(пункт в редакции, введенной постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 18.03.2022 N 901, см. предыдущую редакцию).


3. Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования "Город Саратов":

3.1. Обобщать и представлять уполномоченным органам исполнительной власти области информацию и документы, связанные с осуществлением деятельности по исполнению переданных государственных полномочий.

3.2. Составлять ежемесячные сводные отчеты о расходовании субвенции для осуществления переданных государственных полномочий по форме, установленной уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере ветеринарии.

(пункт  дополнительно включен постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 18.03.2022 N 901).     

___________________________________________________________________   

пункты 3,4 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 4,5 -
постановление Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 18.03.2022 N 901.

___________________________________________________________________  

4. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов" опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на на первого заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов".


Глава администрации
муниципального образования
"Город Саратов"
В.Н. Сараев

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»