Недействующий


МЭР ГОРОДА САРАТОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От 24 марта 2001 года № 109-р


О мерах по улучшению работы рынков и торговых рядов на территории города


________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра г. Саратова
от 27.03.2003 № 262

________________________________

В целях упорядочения торговли продовольственными товарами на рынках и торговых рядах города, создания необходимых условий и удобств для покупателей, удовлетворения потребностей населения в продуктах питания, предотвращения поступления на потребительский рынок некачественных продовольственных товаров, подготовки рынков и торговых рядов к работе в весенне-летний период, соблюдения санитарных и ветеринарных правил и норм:

1. Комитету по потребительскому рынку администрации города (К.К. Ионов) совместно с администрациями районов города (А.П. Зотов, А.А. Сундеев, А.В. Сакулин, А.Д. Демин, В.Д. Константинов, О.В. Фадеев), ГУ "Центр госсанэпиднадзора в г. Саратове" (Т.М.Головкова) и ФГУ "Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных" (И.Н. Резяпкин):

1.1. Организовать с 1 по 30 апреля 2001 года месячник по проверке рынков и торговых рядов.

1.2. Усилить меры административной ответственности за нарушение санитарных правил, ветеринарных норм и правил торговли на рынках и торговых рядах.

2. Главам администраций районов города А.В.Сакулину, А.А.Сундееву, А.П.Зотову, В.Д.Константинову, О.В.Фадееву, А.Д.Демину:

2.1. В срок до 1 апреля разработать и осуществить мероприятия по улучшению санитарно-технического состояния рынков и торговых рядов.

2.2. Проинформировать руководителей рынков, торговых рядов о проведении месячника на территории города.

2.3. Предложить руководителям рынков и торговых рядов предусмотреть резервирование льготных торговых мест для малообеспеченных слоев населения.

2.4. Не допускать торговлю продовольственными товарами определенных групп без соответствующего и специального оборудования.

3. Комитету по потребительскому рынку (К.К. Ионов) в срок до 7 мая подвести итоги месячника.

4. Главному врачу ГУ "Центр госсанэпиднадзора в городе Саратове" Т.М.Головковой, начальнику ФГУ "Станция по борьбе с болезнями животных" И.Н.Резяпкину осуществлять контроль за обеспечением безопасности пищевых продуктов на территории города в соответствии с Федеральным законом от 2 января 2000 года № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", обратив особое внимание на продовольственные и универсальные рынки и торговые ряды.

5. Управлению внутренних дел города (В.А. Галанов):

5.1. Обеспечить контроль за соблюдением правопорядка на рынках, торговых рядах города.

5.2. Принять меры по пресечению несанкционированной торговли в местах, не указанных в дислокации.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра города, председателем комитета по потребительскому рынку К.К. Ионова.

Вице-мэр,
первый заместитель мэра города
А. И. Соколов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»