Недействующий

МЭР ГОРОДА САРАТОВА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.04.2002 № 352


О ходе подготовки предприятий потребительского рынка города к работе в весенне-летний период 2002 года

________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра г. Саратова
от 27.03.2003 № 262

________________________________


Деятельность по организации весенне-летней торговли в городе осуществляется в соответствии с постановлением мэра города от 26 февраля 2002 года № 168 «Об организации весенне-летней торговли в 2002 году» по следующим основным направлениям: подготовка стационарной сети к весенне-летнему сезону; проведение организационных мероприятий по размещению весенне-летней мелкорозничной сети по торговле мороженым, прохладительными напитками, квасом, пивом, семенами и посадочными материалами, размещению уголков отдыха и летних кафе; подготовка к летнему сезону работы городского пляжа, солярия, детских оздоровительных лагерей и площадок.

Проводится работа по благоустройству территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка. Более 50 процентов стационарной сети продовольственных магазинов планируют осуществлять торговлю прохладительными напитками и мороженым на прилегающих территориях.

Предполагается развернуть широкую продажу прохладительных напитков, кваса, пива и мороженого на 40 рынках и в 24 оборудованных торговых комплексах (рядах).

В целях улучшения организации весенне-летней торговли в I квартале текущего года комитетом по потребительскому рынку совместно с работниками контролирующих организаций города проведены районные семинары с руководителями предприятий торговли и общественного питания. В апреле текущего года будет проведен городской семинар по весенне-летней торговле.

Заслушав и обсудив информацию заместителя мэра города, председателя комитета по потребительскому рынку Ионова К.К. о ходе подготовки предприятий потребительского рынка города к работе в весенне-летний период

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Информацию заместителя мэра города, председателя комитета по потребительскому рынку Ионова К.К. принять к сведению.

2. Главам районных администраций города Зотову А.П., Сакулину А.В., Константинову В.Д., Баксаляру В.В., Фадееву О.В., Сундееву А.А.:

2.1. Обеспечить размещение весенне-летней мелкорозничной торговой сети, летних кафе и уголков отдыха на территории города в соответствии с дислокациями сезонных объектов потребительского рынка, утвержденными комитетом по потребительскому рынку.

2.2. Совместно с комитетом по ЖКХ администрации города (Куликов А.В.) при условии заключенных договоров с МУП бытового и коммунального обслуживания «СпецАТХ по уборке города» или МУП ЖКХ районов города обеспечивать вывоз бытовых отходов из предприятий торговли и общественного питания, а также уборку прилегающих к ним территорий.

3. Рекомендовать ГУ «Центр Госсанэпиднадзора в г. Саратове» (Головкова Т.М.) обеспечить контроль за работой мелкорозничной торговой сети, летних кафе, уголков отдыха в весенне-летний период.

4. Рекомендовать ГУ «Управление внутренних дел города Саратова» (Галанов В.А.) обеспечить контроль за соблюдением установленного режима работы мелкорозничной торговой сети и не допускать возникновения несанкционированной торговли.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города, председателя комитета по потребительскому рынку Ионова К.К.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»