Недействующий


МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 08.10.99  № 822


О состоянии и мерах по дальнейшему развитию потребительского рынка Волжского района

________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра г. Саратова
от 27.03.2003 № 262

________________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       В ходе выполнения комплексной программы развития   потребительского рынка области, утвержденной постановлением правительства Саратовской области от 03.11.97 № 70-П "О концепции и Программе развития потребительского рынка Саратовской области на 1997- 2000 гг." и постановления администрации города от 23.03.98 № 154 "Об утверждении Программы по защите прав потребителей в городе Саратове на 1998-2000 гг." администрацией Волжского района проделана большая работа по развитию потребительского рынка.

       Объем розничного товарооборота за 8 месяцев 1999 года составил 335,0 млн. рублей и увеличился к уровню предыдущего года на 3,5% в сопоставимых ценах.

       Вместе с тем, в работе потребительского рынка района имеются определенные недостатки.

       С целью развития, упорядочения и совершенствования работы потребительского рынка и повышения культуры обслуживания покупателей

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Главе администрации Волжского района Александрову Ю.В.:

       1.1. Продолжить планомерное развитие сети предприятий потребительского рынка, реорганизацию и реконструкцию предприятий торговли, бытового обслуживания, общественного питания.

       1.2. В сроки, утвержденные управлением архитектуры и градостроительства, завершить реконструкцию торговых рядов на пересечении улиц им. Радищева А.Н. и им. Кутякова И.С. и улиц им. Радищева А.Н. и Большой Горной, закончить строительство и реконструкцию мини-магазинов и торговых павильонов.

       1.3. Продолжить работу по развитию торговой сети, бытового обслуживания в микрорайоне Юбилейном, поселке Зональном и совхозе "Комбайн".

       1.4. Провести ряд мероприятий, способствующих улучшению санитарного состояния, ликвидации несанкционированной торговли, повышению культуры обслуживания на рынках района.

       1.5. Совершенствовать работу по повышению квалификации работников, осуществляющих деятельность в сфере потребительского рынка.

       1.6. Совместно с департаментом потребительского рынка, лицензирования и платных услуг администрации города (Ионов К.К) до 01.04.2000 решить вопрос об открытии городского оптово-розничного рынка строительных материалов и сопутствующих товаров на Усть-Курдюмском тракте.

       2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра, начальника департамента потребительского рынка, лицензирования и платных услуг Ионова К.К.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»