АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 27.01.99 N 49


О внесении изменений и дополнений в постановление
администрации города от 12.01.98 N 22 "Об утверждении Положения об администрации района города Саратова"

       На основании Устава и Положения об администрации города   Саратова, утвержденного решением городской Думы от 29.10.97 N 12-95,

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

       1. Внести следующие изменения и дополнения в приложение к   постановлению администрации города от 12.01.98 N 22:

       1.1. Пункт 2.1. приложения дополнить подпунктами:

       2.1.46. Осуществляет преимущественное право покупки или   отказа от покупки продаваемых жилых помещений в коммунальных квартирах.

       2.1.47. Обращается в учреждение юстиции "Саратовская   областная регистрационная палата" с заявлениями о постановке на учет бесхозяйных жилых помещений, а также в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эти жилые помещения.

       2.1.48. Передает освобождающиеся жилые помещения в   коммунальных квартирах иным нанимателям этих квартир по договору аренды или купли-продажи.

       2.1.49. Распоряжается высвобождаемым жилищным фондом,   расположенным на территории района.

       2.1.50. Рассматривает и решает вопросы об изменении статуса   общежитий и их переводе в категорию жилых домов согласно установленному порядку.

       2.1.51. Предоставляет гражданам жилые помещения в домах   муниципального жилищного фонда в случае признания в судебном порядке недействительными ордеров, выданных администрацией района.

       2.1.52. Является истцом и ответчиком в судах по жилищным   спорам с правом принятия на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления им жилых помещений.

       2. Пункт 2.1.7 приложения изложить в следующей редакции:   "Признает жилые помещения служебными, непригодными для проживания, а также грозящими обвалом, предоставляя гражданам, выселяемым из них, другое благоустроенное помещение; дает разрешения на перепланировку жилых помещений".

       3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить   на руководителя аппарата мэра города Бандорина К.В.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»