Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 26.12.97 N 787


Об экономической и юридической экспертизе договоров

________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра г. Саратова
 от 24.12.2001 г. № 1139

________________________________

       В целях упорядочения и повышения качества подготовки   договоров, заключаемых структурными подразделениями и хозяйствующими субъектами администрации города, усиления финансовой дисциплины и контроля за их исполнением

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Утвердить Положение об экономической, ценовой и   юридической экспертизе договоров, заключаемых структурными подразделениями и хозяйствующими субъектами администрации города (прилагается).

       2. Установить персональную ответственность руководителей   структурных подразделений и хозяйствующих субъектов администрации города за исполнением настоящего Положения.

       3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за   собой.


  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко


Приложение
 к постановлению
 администрации города
 от 26.12.97 N 787



П О Л О Ж Е Н И Е
об экономической, ценовой и юридической  экспертизе
договоров, заключаемых структурными подразделениями
и хозяйствующими субъектами администрации города

       Экономическая, ценовая и юридическая экспертиза договоров,   заключаемых структурными подразделениями и хозяйствующими субъектами администрации города, проводится с целью наведения порядка и повышения качества подготовки договоров и усиления контроля за хозяйственной и финансовой дисциплиной.

1. Порядок проведения экспертизы

       1.1. Руководители структурных подразделений и хозяйствующих   субъектов администрации города представляют заместителю мэра, начальнику департамента по экономике и инвестиционной политике проекты договоров с подрядчиками и поставщиками на сумму более 350 миллионов рублей не позднее трех суток с момента их поступления (разработки).

       1.2. Экспертиза проводится в соответствии со статьями 432,   434, 441 и 445 ГК РФ и другими законодательными и нормативными документами.

       Экспертизу проводит департамент по экономике и инвестиционной   политике собственными силами, а в отдельных случаях с привлечением специалистов структурных подразделений администрации города ,проектных,научно-исследовательских и других организаций.

       1.3. Сроки проведения экспертизы не должны превышать 5   календарных дней.В тех случаях,когда требуется дополнительная информация или данные,срок проведения экспертизы может быть продлен начальником департамента по экономике и инвестиционной политике на основании докладной записки начальника отдела комитета по экономике и инвестиционной политике.

       1.4. После проведения экспертизы документы поступают на   утверждение заместителю мэра, начальнику департамента по экономике и инвестиционной политике.

2. Процедура проведения экспертизы

       Процедура проведения экспертизы включает:

       2.1. Проверку соответствия предмета договора статьям бюджета   и лимитам выделенных ассигнований.

       2.2. Юридическую экспертизу.

       2.3. Ценовую экспертизу.

       2.4. Экономическая экспертизу ( сроки исполнения договоров,   объемы, целесообразность, эффективность).

3. Перечень документов, направляемых на экспертизу

       3.1. Проект договора.

       3.2. Лицензия подрядчика на вид деятельности согласно   предмету договора.

       3.3. Смета или перечень продукции с согласованными ценами.

4. Порядок прохождения документов

       4.1. Документы, поступающие на экспертизу, регистрируются в   приемной заместителя мэра, начальника департамента по экономике и инвестиционной политике в регистрационном журнале.

       4.2. Документы, поступившие на экспертизу, визируются   заместителем мэра и передаются для экспертизы в комитет по экономике и инвестиционной политике.

       4.3. После проведения экспертизы документы возвращаются   заместителю мэра, начальнику департамента по экономике и инвестиционной политике для принятия окончательного решения.

 

 Заместитель мэра города
 А.В. Лукьянов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»