Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 05.01.98 N 2


О создании служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города


________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра г. Саратова
от 23.05.2001 № 394

________________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________


       В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5.11.95 N   1113 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановления губернатора Саратовской области от 09.10.96 N 126 "О создании областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС", постановления администрации города от 07.10.97 N 610 "О создании городского звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС", в целях оперативного выполнения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечения действий сил и средств городского звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

       1. Создать службы ГО и ЧС города на базе департаментов,   управлений, комитетов администрации города и объектов экономики и утвердить начальников служб:

       1.1. Службу оповещения и связи - на базе городской телефонной   сети, городского радиотрансляционного узла, междугородной телефонной станции, телеграфа. Начальник службы - начальник ГТС.

       1.2. Службу охраны общественного порядка - на базе управления   внутренних дел города. Начальник службы - начальник ГУВД.

       1.3. Медицинскую службу - на базе управления здравоохранения   администрации города. Начальник службы - начальник управления здравоохранения.

       1.4. Коммунально - техническую службу - на базе управления   жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Начальник службы - начальник управления ЖКХ.

       1.5. Службу водоснабжения - на базе управлений водоснабжения   и водоотведения государственного унитарного предприятия "Саратовоблводоканал". Начальник службы - заместитель генерального директора предприятия, начальник управления водоснабжения.

       1.6. Службу энергоснабжения и светомаскировки - на базе ТОО   "Саратовское предприятие городских электросетей" и муниципального унитарного предприятия "Саргорсвет". Начальник службы генеральный директор ТОО "СПГЭС".

       1.7. Службу газоснабжения - на базе ОАО "Саратовгаз".   Начальник службы - генеральный директор ОАО "Саратовгаз".

       1.8. Автотранспортную службу - на базе государственного   унитарного предприятия СПАТП - 4. Начальник службы - председатель комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города.

       1.9. Автодорожную службу - на базе управления   жилищнокоммунального хозяйства администрации города. Начальник службы - заместитель начальника управления по содержанию дорог и эксплуатации объектов городского благоустройства.

       1.10. Службу снабжения горюче-смазочными материалами - на   базе Улешовской нефтебазы ОАО "Саратовнефтепродукты". Начальник службы - директор нефтебазы.

       1.11. Службу материально-технического снабжения и питания   на базе департамента потребительского рынка, лицензирования и платных услуг администрации города. Начальник службы - начальник департамента.

       2. Утвердить Положения о службах ГО и ЧС города, их   структуру, состав сил и средств согласно приложений 1, 2 и 3.

       3. Начальникам служб:

       3.1. В месячный срок разработать и утвердить функциональные   обязанности руководящего состава служб.

       3.2. До 1.01.98 по согласованию с начальником управления по   делам ГО и ЧС города разработать документацию для нормального функционирования структурных подразделений служб.

       4. Руководство службами ГО и ЧС по вопросам предупреждения и   ликвидации ЧС возложить на управление по делам ГО и ЧС города.

       5. Признать утратившими силу постановления администрации   города от 22.04.93 N 198 "О создании служб гражданской обороны", от 9.10.95 N 522 "Об автотранспортной и автодорожной службах гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города", от 16.10.96 N 814 "О создании службы материально-технического снабжения и питания гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Саратова".

       7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить   на начальника управления по делам ГО и ЧС города Новосельцева В.Н.

  Мэр города Саратова
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»