Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02.03.1998 N 103

Об утверждении состава городской эвакуационной комиссии при администрации города Саратова

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________
____________________________________
Утратил силу с 13.09.2000  на основании
постановления администрации города Саратова
от 13.09.2000 № 604
___________________________________
 ____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       На основании постановления администрации города от 07.10.97 N 610 "О создании городского звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", в целях планирования и организации эвакуации и рассредоточения населения из города Саратова вызванных крупными авариями, катастрофами, стихийными бедствиями, разрушениями в мирное и военное время

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Утвердить состав городской эвакуационной комиссии при администрации города (приложение 1).

       2. Утвердить список сборных эвакуационных пунктов (СЭП) для эвакуации (отселения) населения из г. Саратова всеми видами транспорта и пешим порядком (приложение 2).

       3. Главам администраций районов города (Александрову Ю.В., Дёмину А.Д., Павлову А.И., Сундееву А.А., Макрушину А.В., Ускову Е.И.) в месячный срок рассмотреть и решить вопрос о создании районных эвакуационных комиссий. Начальников сборных эвакуационных пунктов, разворачиваемых в районе, назначить своими постановлениями.

       4. Ответственность за готовность и подготовку эвакуационных комиссий города и районов, сборных эвакуационных пунктов к работе в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени возложить на председателя эвакуационной комиссии при администрации города.

       5. Руководителям ГУП "Саратовтрансавто" (Кузнецов В.Ф.), Саратовскому отделению Приволжской железной дороги (Лиходаев С.Н.), АООТ "Саратовское речное транспортное предприятие" (Синицин В.А.) предусмотреть выделение транспорта по плану и заявкам управления по делам ГО и ЧС города для доставки эвакуируемого населения и вывоза материальных ценностей (грузов) в районы рассредоточения и эвакуации (отселения) области согласно плана ГО на военное время и плана действий по предупреждению ЧС на мирное время.

       6. Постановление администрации города от 03.11.93 N 491 "Об утверждении городской эвакуационной комиссии при администрации города" считать утратившим силу.

       7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра, начальника департамента по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Дорошенко В.И.

Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»