Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.07.1996 N 488


 О введении на территории г.Саратова обязательной регистрации объектов недвижимости, прав на недвижимое имущество и сделок с ним

_________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города
от 21.07.2000 № 492

_________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 26.06.1997 N 411
в связи с выполнением
____________________________

       Во исполнение Указа Президента Российской Федерации N 293 от 28 февраля 1996 г. "О дополнительных мерах по развитию ипотечного кредитования" и Постановления Правительства Российской Федерации N 475 от 15 апреля 1996 г."Об утверждении Положения о структуре и порядке учета кадастровых номеров объектов недвижимости и Порядка заполнения форм государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а так же с целью упорядочения учета перехода права собственности в процессе отчуждения недвижимого имущества и его залога, защиты и дополнительного удостоверения прав собственности, а также принимая во внимание расширение сектора частной собственности в г.Саратове и возникновение рынка недвижимого имущества (зданий, строений, сооружений, помещений),

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

       1. Поручить комитету по управлению имуществом г.Саратова, до принятия специального закона о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, осуществлять регистрацию недвижимых объектов, а также прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории г.Саратова, с ведением учета кадастровых номеров.

       2. Для создания единой системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определения порядка формирования реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города комитету по управлению имуществом сформировать комиссию в составе представителей:

       - отдел правового обеспечения деятельности администрации города;

       - комитета по управлению имуществом города;

       - агентства по приватизации жилой площади;

       - комитета по земельным ресурсам и землеустройству;

       - бюро технической инвентаризации;

       - управления жилищно-коммунального хозяйства города;

       - управления архитектуры и градостроительства;

       Комиссии в 2-х месячный срок представить на утверждение в администрацию города Порядок регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

       3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра, первого заместителя главы администрации города КОРГУНОВА О.Н.

 

 Мэр - глава администрации
        города Саратова
 Ю.Н.Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»