Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.07.94 г.   N 407


О порядке регистрации и учета сделок купли-продажи предприятий и объектов недвижимости в г.Саратове

_________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города
от 21.07.2000 № 492

_________________________

       С целью упорядочения процесса заключения сделок купли-продажи приватизированных предприятий и объектов недвижимости в г.Саратове, введения единого порядка осуществления и оформления сделок купли-продажи,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Поручить комитету по управлению имуществом г.Саратова проведение регистрации сделок купли-продажи предприятий и объектов недвижимости в г.Саратова.

       2. Утвердить Положение о регистрации сделок купли-продажи предприятий и объектов недвижимости в г.Саратове (приложение).

       3. Комитету по управлению имуществом г.Саратова при проведении регистрации сделок купли-продажи осуществлять контроль за соблюдением сторонами сделок требований действующего законодательства и сохранении условий по отношению к объектам продажи, установленных ранее в процессе приватизации.

       4. Установить сбор за регистрацию сделок купли-продажи в размере трех процентов от суммы сделки. Указанная сумма перечисляется на расчетный счет комитета по управлению имуществом г.Саратова и распределяется следующим образом:

       - 50% направляется в городской внебюджетный фонд;

       - 50% остается в распоряжении комитета по управлению имуществом г. Саратова.

       5. Освободить от уплаты местных налогов средства, полученные комитетом по управлению имуществом г.Саратова от деятельности на рынке недвижимости и ценных бумаг, в части поступающей в городской бюджет.

       6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя комитета по управлению имуществом г.Саратова Камшилова П.П.

  Глава администрации -
  мэр города Саратова
 А.Н.Маликов


Приложение
 к постановлению
 администрации г.Саратова
 от 25.07.94 г. N 407

ПОЛОЖЕНИЕ
о регистрации сделок купли-продажи предприятий и объектов недвижимости в городе Саратове

       1. Настоящее Положение определяет порядок регистрации сделок купли-продажи предприятий и объектов недвижимости, расположенных на территории г.Саратова.

       2. Регистрация сделок купли-продажи осуществляется комитетом по управлению имуществом г.Саратова при наличии правоустанавливающих документов и договоров купли-продажи, исполненных на основе примерного договора.

       3. Регистрации подлежат сделки купли-продажи предприятий и объектов недвижимости, кроме сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению (Статья 195 ГК).

       4. Комитет по управлению имуществом г.Саратова при регистрации сделок купли-продажи осуществляет контроль за соблюдением сторонами сделок требований действующего законодательства, за сохранением условий по отношению к объектам продажи, установленных ранее в процессе приватизации, обеспечивает хранение и выдачу копий.

       5. Регистрация производится внесением данных сделки купли-продажи в журнал регистрации и присвоением договору порядкового номера.

       6. Зарегистрированный договор подлежит обязательному учету в бюро технической инвентаризации г. Саратова.

 

 Председатель комитета
  по управлению имуществом
  г.Саратова
 П.П.Камшилов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»