Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11.12.97 N 940-р


Об упорядочении торговли пиротехнической продукцией
на территории города Саратова

_____________________
Утратил силу на основании
постановления администрации города
от 15.12.98 № 685

______________________

       В соответствии с распоряжением губернатора Саратовской области N532-р от 31.12.96 "ОБ упорядочении торговли пиротехнической продукцией", в соответствии с федеральным Законом "О пожарной безопасности" и в связи с участившимися жалобами жителей города, руководства учреждений образований и здравоохранений на беспорядочное использование пиротехнической продукции подростками в общественных местах:

       1.Разрешить:

       1.1.Торговлю пиротехнической продукцией на территории города только в специализированных магазинах при наличии сертификата качества и аннотации (правил пользования) на них.

       1.2.Продажу пиротехнической продукции только гражданам, достигшим 14-тилетнего возраста.

       2.Главам районных администраций города (Ю.В.Александрову, А.А.Сундееву, Е.И.Ускову, А.И.Павлову, А.В.Макрушину, Ю.Б.Казаринову) выдавать временный патент на право торговли пиротехнической продукцией торговым предприятиям согласно п.1 настоящего Распоряжения.

       3.Городскому УВД (М.В.Кожевников) установить строгий контроль за использованием пиротехнической продукции на территории города, особенно в местах проведения массовых мероприятий.

       4.Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя мэра, начальника департамента потребительского рынка, лицензирования и платных услуг К.К.Ионова.


  Мэр города Саратова
 Ю.Н.Аксененко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»