Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 04.09.97 г.  N 636-р


Об организации торговли сельхозпродукцией
на территории города в период с 8 сентября по 15 ноября 1997 года

________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра г. Саратова
от 27.03.2003 № 262

________________________________

___________________________
Снят с контроля на основании
постановления администрации г. Саратова
от 25.03.1998 № 159

в связи с его выполнением
___________________________

       В целях более полного удовлетворения потребностей населения   города в продуктах питания и обеспечения заготовки горожанами сельхозпродукции на зимний период:

       1. Департаменту потребительского рынка, лицензирования и   платных услуг администрации города (К.К.Ионову):

       1.1. Организовать с 8 сентября по 15 ноября т.г. на площади   Кирова постоянно действующую ярмарку по продаже продовольственной продукции.

       1.2. Установить ставки сборов за право торговли на ярмарке за   одно рабочее место в день для юридических лиц, осуществляющих мелкорозничную торговлю с лотков, из цистерн, корзин - 15 000 рублей, с автомашин - 30 000 рублей. Оплату производить в Департаменте потребительского рынка, лицензирования и платных услуг администрации города.

       1.3. Предоставлять первоочередное право участия в ярмарке   сельхозтоваропроизводителям, фермерам, предприятиям пищевой промышленности области без взимания платы за право торговли.

       1.4. Установить режим работы ярмарки: ежедневно с 7.00 до   15.00.

       2. Глава администраций районов города Ю.В.Александрову,   Е.И.Ускову, А.В.Макрушину, Ю.А.Букрееву, А.И.Павлову, Ю.Б.Казаринову:

       2.1. Определить места и организовать торговлю овощами и   картофелем в районах на площадках внутри жилых микрорайонов на период с 8 сентября по 15 ноября 1997 года.

       2.2. До 5.09.97 г. представить сведения о дислокации торговых   мест в Департамент потребительского рынка, лицензирования и платных услуг администрации города, в городской центр госсанэпиднадзора, станции по борьбе с болезнями животных, УВД города.

       3. Торговлю внутри жилых микрорайонов осуществлять с   письменного разрешения районных администраций.

       4. Городскому центру госсанэпиднадзора (Т.М.Головкова),   станции по борьбе с болезнями животных (И.Н.Резяпкин), УВД города (М.В.Кожевников) организовать контроль за соблюдением санитарных и ветеринарных правил при продаже продуктов питания, соблюдением общего порядка на ярмарках по утвержденной дислокации.

       5. Освободить сельхозтоваропроизводителей, фермеров,   реализующих продукцию собственного производства, от применения контрольно-кассовых машин.

       6. Городскому управлению ЖКХ (Н.П.Думчев) организовать уборку   территорий в местах торговли овощами и картофелем.

       7. Пресс-службе администрации города (Г.В.Геймор)   опубликовать настоящее Распоряжение в средствах массовой информации.

       8. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить   на заместителя мэра, начальника Департамента потребительского рынка, лицензирования и платных услуг К.К.Ионова.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н.Аксененко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»