САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Р Е Ш Е Н И Е

17.05.2012 N 14-170

О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 15.07.2003 N 36-338 "О Положении о постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам"


В соответствии со статьей 29 Устава муниципального образования "Город Саратов" Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Саратовской городской Думы от 15.07.2003 N 36-338 "О Положении о постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам" следующее изменение:

1.1. Пункт 4 исключить.

2. Внести в Приложение к решению следующие изменения:

2.1. Слова "Уставом города Саратова" заменить словами "Уставом муниципального образования "Город Саратов".

2.2. Слова "администрации города", "администрацией города Саратова" заменить словами "администрация муниципального образования "Город Саратов" в соответствующих падежах.

2.3. Слова "города", "города Саратова" заменить словами "муниципального образования "Город Саратов".

2.4. Раздел 3. изложить в новой редакции:

"3. Вопросы ведения

3.1. К ведению Комиссии относятся вопросы:

3.1.1. Комплексного социально-экономического развития.

3.1.2. Утверждения генерального плана, правил землепользования и застройки, утверждения подготовленной на основе генерального плана документации по планировке территории, выдачи разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования, ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, резервирования земель и изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков для муниципальных нужд, осуществления земельного контроля за использованием земель.

3.1.3. Присвоения наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан, установления нумерации домов.

3.1.4. Использования земель.

3.1.5. Утверждения правил благоустройства, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установления порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающей территории; организации благоустройства (включая освещение улиц, озеленение территорий, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий.

3.1.6. Организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

3.1.7. Организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения.

3.1.8. Осуществления в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам.

3.1.9. Обеспечения малоимущих граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организации строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создания условий для жилищного строительства.

3.1.10. Установления тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями, по вопросам ведения Комиссии.

3.1.11. Организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

3.1.12. Сохранения, использования и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в муниципальной собственности, охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения.

3.2. К иным вопросам ведения Комиссии относятся:

3.2.1. Рассмотрение запросов депутатов Думы.

3.2.2. Принятие решений по протестам и представлениям прокурора на решения Думы, контроль за которыми возложен на Комиссию.

3.2.3. Рассмотрение проекта структуры администрации муниципального образования "Город Саратов".

3.2.4. Рассмотрение проектов планов и программ развития муниципального образования "Город Саратов", отчетов об их исполнении по вопросам ведения Комиссии.

3.2.5. Контроль за деятельностью должностных лиц местного самоуправления.

3.2.6. Рассмотрение вопросов о выражении недоверия должностным лицам местного самоуправления.

3.2.7. Подготовка предложений по формированию и изменению состава Комиссии.

3.2.8. Рассмотрение обращений граждан и юридических лиц.

3.2.9. Рассмотрение соответствующих разделов проекта бюджета муниципального образования "Город Саратов" по направлениям деятельности Комиссии. Контроль за исполнением соответствующих разделов бюджета муниципального образования "Город Саратов" по направлениям деятельности Комиссии.

3.2.10. Рассмотрение законодательных инициатив Думы.

3.2.11. Контроль за исполнением принятых решений Думы.

3.2.12. Подготовка проектов решений Думы по вопросам ведения Комиссии.

3.2.13. Рассмотрение иных вопросов по направлениям деятельности Комиссии, не отнесенных к ведению других Комиссий.".

2.5. Второе предложение пункта 5.7. исключить.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального
образования "Город Саратов"
О.В. Грищенко



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»