САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

20.12.2011 N 10-118

О внесении изменений и дополнений в решение Саратовской городской Думы от 19.06.2003 N 35-304 "О Положении о приватизации муниципального имущества города Саратова"


В соответствии с Федеральным законом от 11.07.2011 N 201-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества, статьями 24, 47 Устава муниципального образования "Город Саратова" Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в приложение к решению Саратовской городской Думы от 19.06.2003 N 35-304 "О Положении о приватизации муниципального имущества города Саратова" (с изменениями и дополнениями от 14.09.2004 N 49-465, от 21.06.2005 N 58-554, от 26.12.2006 N 13-105, от 26.03.2009 N 38-429, от 18.02.2010 N 47-564, от 30.09.2010 N 55-659, от 26.05.2011 N 4-29) следующие изменения и дополнения:

1.1. В разделе 2 "Сфера применения настоящего Положения и компетенция органов местного самоуправления муниципального образования "Город Саратов" в сфере приватизации":

1.1.1. В пункте 2.2 дефис четвертый изложить в следующей редакции:

"- определение порядка осуществления полномочий высшего органа управления - общего собрания акционеров открытого акционерного общества, участников общества с ограниченной ответственностью, 100 процентов акций, долей в уставных капиталах которых находятся в муниципальной собственности и не закреплены за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями;".

1.1.2. В пункте 2.3 слова "- определение порядка согласования сделок и иных действий муниципальных унитарных предприятий в случае продажи имущественного комплекса муниципального унитарного предприятия до перехода права собственности к победителю конкурса" исключить.

1.1.3. В пункте 2.4:

1.1.3.1. Дефис одиннадцатый после слов "открытых акционерных обществ" дополнить словами ", обществ с ограниченной ответственностью".

1.1.3.2. Дефис двенадцатый изложить в следующей редакции:

"- осуществление в соответствии с действующим законодательством прав акционера в открытых акционерных обществах, участника в обществах с ограниченной ответственностью, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в муниципальной собственности и не закреплены за муниципальными унитарными предприятиями, или муниципальными учреждениями".

1.1.3.3. В дефисе четырнадцатом после слов "открытых акционерных обществ" дополнить словами ", обществ с ограниченной ответственностью".

1.2. В разделе 3 "Порядок планирования приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Саратов":

1.2.1. В пункте 3.1 слово "города" заменить словами "муниципального образования "Город Саратов"".

1.2.2. Абзац третий подпункта 3.3.1 после слов "открытых акционерных обществ" дополнить словами ", долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью" и после слов "находящихся в муниципальной собственности" дополнить словами "и не закрепленных за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями".

1.2.3. Абзац третий подпункта 3.3.2 после слов "открытых акционерных обществ" дополнить словами ", долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью" и после слов "находящихся в муниципальной собственности" дополнить словами "и не закрепленных за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями".

1.2.4. Подпункт 3.3.4 изложить в следующей редакции:

"Характеристика акций открытого акционерного общества или доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности и не закрепленных за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями, должна содержать:

а) наименование и местонахождение (юридический адрес) открытого акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью;

б) принадлежащую муниципальному образованию "Город Саратов" долю акций в общем количестве акций открытого акционерного общества или долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью;

в) количество акций, подлежащих приватизации, с указанием доли этих акций в общем количестве акций открытого акционерного общества и номинальную стоимость одной акции либо подлежащей приватизации доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью с указанием ее номинальной стоимости;

г) другие сведения в соответствии с пунктом 5 статьи 15 Закона о приватизации".

1.2.5. Абзац второй пункта 3.7 после слов "открытых акционерных обществ" дополнить словами ", долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью".

1.3. В разделе 5 "Решение об условиях приватизации муниципального имущества":

1.3.1. Пункт 5.3 дополнить подпунктами следующего содержания:

"5.3.3. Размер уставного капитала открытого акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью, создаваемых посредством преобразования муниципального унитарного предприятия.

5.3.4. Количество, категории и номинальная стоимость акций открытого акционерного общества или номинальная стоимость доли участника общества с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности.".

1.3.2. Абзац первый пункта 5.5 изложить в следующей редакции:

"Со дня утверждения программы приватизации муниципального имущества и до дня государственной регистрации созданного открытого акционерного общества либо общества с ограниченной ответственностью муниципальное унитарное предприятие не вправе без согласия Комитета:".

1.4. В разделе 9 "Порядок управления акциями открытых акционерных обществ, находящимися в муниципальной собственности":

1.4.1. Наименование раздела изложить в следующей редакции:

"9. Порядок управления акциями открытого акционерного общества, долями в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящимися в муниципальной собственности и не закрепленными за муниципальными унитарными предприятиями, или муниципальными учреждениями";

1.4.2. Пункты 9.1, 9.8 после слов "открытых акционерных обществ" дополнить словами ", обществ с ограниченной ответственностью" и после слова "акций" дополнить словом ", доли".

1.4.3. В пунктах 9,5, 9.6 слова "администрации города" заменить словами "администрации муниципального образования "Город Саратов"".

1.5. В разделе 12 "Порядок оплаты муниципального имущества при его приватизации и распределения денежных средств при приватизации":

1.5.1. В пункте 12.7 слова "бюджета города Саратова" заменить словами "бюджета муниципального образования "Город Саратов"".

1.5.2. В пункте 12.8 слова "бюджета города" заменить словами "бюджета муниципального образования "Город Саратов"".

1.6. В Приложении 1 к Положению о приватизации муниципального имущества муниципального образования "Город Саратов" раздел I. "Характеристика муниципального унитарного предприятия и результатов его хозяйственной деятельности" дополнить подпунктом следующего содержания:

11.

Площадь земельных участков, предоставленных в установленном порядке унитарному предприятию (кв.м.)


1.7. Приложение 2 к Положению о приватизации муниципального имущества муниципального образования "Город Саратов" изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования
"Город Саратов"
О.В. Грищенко

     

     
Приложение 2
к Положению о приватизации муниципального
имущества муниципального образования
"Город Саратов"

     
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
о приватизации акций открытого акционерного общества, доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности и не закрепленных за муниципальными унитарными предприятиями или муниципальными учреждениями

     

_____________________________________________________

(полное наименование хозяйственного общества)

     
I. Характеристика хозяйственного общества и результатов его хозяйственной деятельности

1.

Отрасль (код ОКОНХ)

2.

Сокращенное наименование хозяйственного общества

3.

ИНН

4.

Код ОКПО

5.

Местонахождение

6.

Сведения о государственной регистрации:

наименование регистрирующего органа, дата и
регистрационный номер

7.

Сведения об учете находящихся в муниципальной
собственности акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью в реестре муниципального имущества:
дата выдачи свидетельства и реестровый номер

8.

Основной вид деятельности

9.

Величина уставного капитала на 01.01.20__ г. (тыс. руб.)

10.

Стоимость основных средств на 01.01.20__ г. (тыс. руб.)


11. Перечень организаций, в уставном (складочном) капитале которых доля участия акционерного общества превышает 25 процентов, на 01.01.20___г.

Доля
(процентов)

Стоимость
(тыс. рублей)

1.

2.

3.

      
     12. Реестродержатель

Наименование

Местонахождение


13. Структура уставного капитала открытого акционерного общества по состоянию на 01.01.20___ г.

Обыкновенные
акции

Привилегированные
акции

1.

Номинальная стоимость акций (рублей)

2.

Количество размещенных акций (шт.)

3.

Количество находящихся в муниципальной собственности акций (шт.)

4.

Количество объявленных акций (шт.)


13.1. Структура уставного капитала общества с ограниченной ответственностью по состоянию на 01.01.20___г.

1.

Номинальная стоимость доли (руб.)

2.

Размер доли общества, находящейся в муниципальной собственности (проценты или дробь)

3.

Действительная стоимость доли, принадлежащая муниципальному образованию (руб.)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»