АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД САРАТОВ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

20 мая 2011 года N 203-р

О мероприятиях по отселению физических лиц из многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Политехническая, дом N 79



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании заключения от 2 марта 2011 г. N 3/О межведомственной комиссии по признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, созданной постановлением главы администрации города Саратова от 8 августа 2006 года N 212А:

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Политехническая, д. N 79:

1.1. В течение трех месяцев со дня издания настоящего распоряжения произвести отселение из занимаемых помещений.

1.2. Произвести снос указанного дома в срок до 1 марта 2012 года, установленный в заключении межведомственной комиссии от 2 марта 2011 г. N 3/О.

2. Администрации Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов", комитету по управлению имуществом города Саратова осуществить мероприятия по предоставлению гражданам, проживающим в многоквартирном доме N 79 по ул. Политехнической на условиях социального найма, жилых помещений в соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса Российской Федерации или по соглашению с нанимателями жилых помещений общей площадью менее ранее занимаемых.

3. Установить, что при наличии исполненного судебного постановления о предоставлении жилого помещения или при принятии судом определения об изменении способа и порядка исполнения решения суда о предоставлении жилого помещения в отношении нанимателей жилых помещений, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, требования пункта 2 настоящего распоряжения на данных нанимателей не распространяются.

4. Комитету по землепользованию и градостроительству администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществить мероприятия по формированию земельного участка, занимаемого многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Саратов, ул. Политехническая, дом N 79.

5. Администрации Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов":

5.1. Принять меры по недопущению повторного заселения жилых помещений в многоквартирном доме, расположенных по адресу: г. Саратов, ул. Политехническая, дом N 79.

5.2. Надлежащим образом вручить копии настоящего распоряжения каждому собственнику помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Политехническая, дом N 79.

5.3. Осуществить контроль за проведением собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Политехническая, дом N 79, отселения и сноса указанного дома в сроки, установленные пунктами 1.1, 1.2 настоящего распоряжения.

6. Комитету по управлению имуществом города Саратова включить сведения об аварийности жилых помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Политехническая, дом N 79, в реестр объектов муниципального жилищного фонда на уровне учета квартир и комнат в коммунальных квартирах.

7. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов" опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по экономике.

И.о. главы администрации
муниципального образования
"Город Саратов"
А.Л. Прокопенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»