АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД САРАТОВ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 марта 2011 года N 648


О предоставлении субсидий на возмещение затрат по закрытию и рекультивации III очереди полигона по утилизации ТБО в Волжском районе г. Саратова

(с изменениями на 2 июня 2011 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
     постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 02.06.2011 N 1111.

_______________________________________________________________

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Саратовской городской Думы от 16.12.2010 N 58-706 "О бюджете муниципального образования "Город Саратов" на 2011 год"

постановляю:

1. Утвердить положение о предоставлении субсидий на возмещение затрат по закрытию и рекультивации III очереди полигона по утилизации ТБО в Волжском районе г. Саратова (приложение).

2. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществлять контроль за использованием субсидий в соответствии с условиями и целями, определенными настоящим постановлением.

3. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов" опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по городскому хозяйству.


И.о. главы администрации
муниципального образования
"Город Саратов"
А.Л. Прокопенко


Приложение
к  администрации
муниципального образования
"Город Саратов"
от 31 марта 2011 года N 648

        
Положение о предоставлении субсидий на возмещение затрат по закрытию и рекультивации III очереди полигона по утилизации ТБО в Волжском районе г. Саратова

     

1. Общие положения


Положение о предоставлении субсидий на возмещение затрат по закрытию и рекультивации III очереди полигона по утилизации ТБО в Волжском районе г. Саратова (далее - Положение) регулирует вопросы определения категории юридических лиц, индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий, условия, цели, порядок предоставления и порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Категории юридических лиц, индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг, обладающих правом на получение субсидий


Правом на получение субсидий обладают юридические лица, индивидуальные предприниматели - производители товаров, работ, услуг, осуществляющие деятельность по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов на основании лицензии.

3. Цели предоставления субсидий


Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат по закрытию и рекультивации III очереди полигона по утилизации ТБО в Волжском районе г. Саратова в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования "Город Саратов".

4. Условия предоставления субсидий


Условиями предоставления субсидии являются:

- организация работ по закрытию и рекультивации III очереди полигона по утилизации ТБО в Волжском районе г. Саратова;

- отсутствие процедуры ликвидации в отношении юридического лица, судебного акта о признании несостоятельным (банкротом), открытии конкурсного производства и введении внешнего управления;

- предоставление юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем - производителем товаров, работ, услуг, претендующим на получение субсидии, документов в соответствии с пунктом 5.1 настоящего Положения.

5. Порядок предоставления субсидий


5.1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели - производители товаров, работ услуг, претендующие на получение субсидии, представляют в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования "Город Саратов" (далее - Комитет) следующие документы:

- копию устава (для юридического лица);

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (для юридического лица, индивидуального предпринимателя);

- копию лицензии на осуществление деятельности;

- копии договоров на поставку материалов для устройства рекультивационного покрытия, на выполнение рекультивационных работ на полигоне по утилизации ТБО.

5.2. Комитет в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 5.1:

- проводит их проверку;

- определяет получателя субсидии и заключает с ним договор (соглашение) о предоставлении субсидии;

- в случае несоответствия лиц, претендующих на получение субсидий, категории, определенной разделом 2, несоблюдения условий, определенных разделом 4, или непредставления документов, определенных пунктом 5.1 настоящего Положения, направляет мотивированный отказ в получении субсидии.

5.3. Комитет перечисляет субсидии получателю в следующем порядке:

- первый платеж в размере 30% в течение 10 рабочих дней после заключения договора (соглашения) о предоставлении субсидии;

- промежуточные платежи производятся на основании актов выполненных работ с предоставлением товарно-транспортных накладных на поставку материалов;

- окончательный платеж в течение 10 рабочих дней после представления товарно-транспортных накладных на поставку материалов, акта выполненных работ, подписанного не позднее 1 ноября 2011 года.

(пункт в редакции, введенной постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 02.06.2011 N 1111, см. предыдущую редакцию).

6. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении


В случае нарушения условий, установленных разделом 4 настоящего Положения, получатель субсидии обязан возвратить полученные средства в бюджет муниципального образования "Город Саратов".

При обнаружении нарушений условий предоставления субсидий Комитет:

- принимает решение о возврате субсидий в бюджет муниципального образования "Город Саратов";

- в течение трех рабочих дней со дня принятия решения направляет получателю субсидии письменное уведомление о возврате субсидии с указанием оснований его принятия.

Возврат в бюджет муниципального образования "Город Саратов" денежных средств, полученных в качестве субсидий, производится получателем субсидии на лицевой счет Комитета в течение пяти рабочих дней с момента получения письменного уведомления о возврате субсидии, но не позднее 30 декабря 2011 года.

И.о. председателя комитета
по жилищно-коммунальному хозяйству
администрации муниципального образования
"Город Саратов"
М.В. Кузьмин


Приложение
к Положению

     
Форма расчета-заявки на предоставление субсидии для возмещения затрат по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов,
размещенных на площадке временного складирования полигона твердых бытовых отходов
по ___________________________________________________________

(наименование организации)

Наименование

Объем ТБО,
куб. м

Утвержденный тариф на утилизацию (захоронение) ТБО, руб.

Обязательства бюджета,
руб.

Утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов, размещенных на площадке временного складирования полигона твердых бытовых отходов


Руководитель ___________________________________________

Главный бухгалтер _______________________________________

М.П.

Исполнитель

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»