САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

25.09.2008 N 31-325

О Положении о формах и порядке использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления переданных органам местного самоуправления муниципального образования "Город Саратов" отдельных государственных полномочий

(с изменениями на 21 февраля 2012 года)

____________________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
решением Саратовской городской Думы от 29.04.2009 N 39-439,
решением Саратовской городской Думы от 21.02.2012 N 11-140.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

По тексту решения и Приложения слова "администрация города", "администрация

города Саратова" заменены словами "администрация муниципального образования "Город Саратов"-
решением Саратовской городской Думы от 29.04.2009 N 39-439.

____________________________________________________________________     

_______________________________________________________________

По тексту решения слова "бюджет города" заменены словами "бюджет муниципального образования "Город Саратов" в соответствующих падежах.

  - решением Саратовской городской Думы от 21.02.2012 N 11-140, см. предыдущую редакцию.

_______________________________________________________________

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 19 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 8, 53 Устава города Саратова

Саратовская городская Дума

решила:

1. Принять Положение о формах и порядке использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления переданных органам местного самоуправления муниципального образования "Город Саратов" отдельных государственных полномочий (прилагается).

2. Администрация муниципального образования "Город Саратов" в соответствии с настоящим решением устанавливать и исполнять расходные обязательства в пределах средств, предусматриваемых в бюджете муниципального образования "Город Саратов" на данные цели.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

     
     4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Глава муниципального
образования "Город Саратов"
О.В. Грищенко

Верно
Начальник отдела по организации
деятельности городской Думы
M.B. Болтухина

     
Приложение
к решению Саратовской
городской Думы
от 25.09.2008 N 31-325


Положение о формах и порядке использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления переданных органам местного самоуправления муниципального образования "Город Саратов" отдельных государственных полномочий

(с изменениями на 29 апреля 2009 года)


1. Основные положения


Настоящее Положение в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Саратова определяет формы и порядок использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств (далее по тексту - собственные средства) для осуществления переданных отдельных государственных полномочий (далее по тексту - переданные полномочия), а также устанавливает методику расчета потребности в собственных финансовых средствах.

Дополнительные расходы бюджета города на финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением муниципальным образованием "Город Саратов" переданных полномочий, устанавливаются решением Саратовской городской Думы о бюджете муниципального образования "Город Саратов" на очередной финансовый год.

Использование органами местного самоуправления собственных средств для осуществления переданных полномочий может осуществляться в случае принятия Саратовской городской Думой решения об увеличении объема средств, предоставляемых для осуществления переданных государственных полномочий, по сравнению с объемом, закрепленным законом Саратовской области об областном бюджете на очередной финансовый год, с целью повышения качества исполнения переданных полномочий.

2. Формы использования собственных средств для осуществления переданных государственных полномочий


Использование собственных средств для осуществления переданных полномочий может осуществляться в следующих формах:

- выделение из бюджета муниципального образования "Город Саратов" финансовых средств для осуществления переданных полномочий в объемах, утвержденных решением Саратовской городской Думы о бюджете муниципального образования "Город Саратов" на соответствующий финансовый год;

- предоставление материальных ресурсов: мебели, инвентаря, оргтехники, средств связи, расходных материалов, помещений, транспорта и иных средств.

3. Методика расчета потребности в собственных финансовых средствах


Расчет потребности в собственных финансовых средствах производится по следующей формуле:

Псоб. = Побщ. - С, где

Псоб. - потребность в собственных финансовых средствах;

Побщ. - общая потребность на финансовое обеспечение переданных отдельных государственных полномочий, определяемая на основании муниципальных правовых актов.

С - сумма субвенции на финансовое обеспечение переданных отдельных государственных полномочий

(пункт в редакции, введенной решением Саратовской городской Думы от 21.02.2012 N 11-140, см. предыдущую редакцию).

4. Порядок использования собственных средств для осуществления переданных государственных полномочий
(пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 21.02.2012 N 11-140, см. предыдущую редакцию)


Структурные подразделения администрации муниципального образования "Город Саратов", осуществляющие переданные полномочия, определяются распоряжением администрации муниципального образования "Город Саратов" и являются получателями бюджетных средств на осуществление переданных полномочий.

Средства бюджета муниципального образования "Город Саратов" для осуществления переданных полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Предоставление материальных ресурсов: мебели, инвентаря, оргтехники, средств связи, расходных материалов, помещений, транспорта и иных средств осуществляется на основании распоряжения администрации муниципального образования "Город Саратов".

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»