ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.05.2008 N 619


Об организации ярмарки в Октябрьском районе города



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 января 1992 г. N 65 "О свободе торговли", Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением правительства Саратовской области от 18 июня 2007 года N 244-П "О порядке организации деятельности ярмарок вне пределов розничных рынков на территории Саратовской области", Уставом города Саратова, на основании заявления ООО "Дар", в целях улучшения обеспечения населения города товарами первой необходимости

постановляю:

1. Провести ярмарку по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции на пересечении улиц Б. Садовой - 2-й Садовой в Октябрьском районе.

2. Установить сроки работы ярмарки с 1 июня по 30 ноября 2008 года, утвердить режим работы ярмарки с 8.00 до 18.00 ежедневно.

3. Рекомендовать руководителю ООО "Дар" (Лекарев Ю.П.):

3.1. Осуществить мероприятия по организации работы ярмарки в соответствии с действующими правовыми актами, санитарными нормами и правилами.

3.2. Обеспечить надлежащее санитарно-техническое состояние ярмарки и прилегающей к ней территории.

4. Рекомендовать:

4.1. Территориальному отделу управления Роспотребнадзора по г. Саратову (Павлов Н.Н.) обеспечить контроль за соблюдением санитарных норм и правил на период работы ярмарки.

4.2. Управлению внутренних дел по городу Саратову (Дураков А.Н.) оказать содействие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в местах проведения ярмарки.

5. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации города опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономике Максименко О.Н.

     Глава администрации города
В.Л. Сомов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»