Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    

09.07.2008 N 935


О внесении изменений в постановление главы администрации города от 30 января 2008 года N 69 "О компенсационных выплатах на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях"

_______________________________________________
Утратил силу на основании
постановления главы администрации города Саратова
от 13.03.2009 N 109
_______________________________________________


На основании статьи 31 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Закона Саратовской области от 27 февраля 2008 года N 46-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об образовании"

постановляю:


1. Внести в постановление главы администрации города от 30 января 2008 года N 69 "О компенсационных выплатах на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях" следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции: "Об установлении расходных обязательств муниципального образования "Город Саратов" на возмещение стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях".

1.2. В преамбуле слова "статьей 11 Закона" заменить словом "Законом".

1.3. В пункте 1 постановления слова "компенсационные выплаты на питание отдельным категориям" заменить словами "расходные обязательства муниципального образования "Город Саратов" на возмещение стоимости питания обучающихся".

1.4. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Комитету по образованию администрации города, администрациям районов города осуществлять возмещение стоимости питания:

- детей из малоимущих и многодетных семей - при представлении в общеобразовательное учреждение родителями (законными представителями) соответствующей справки, выдаваемой органом социальной защиты населения по месту жительства (пребывания);

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) - при представлении в общеобразовательное учреждение опекунами (попечителями) копии решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства);

- детей-инвалидов - при представлении в общеобразовательное учреждение справки медико-социальной экспертной комиссии;

- детей из семей, находящихся в социально опасном положении - по решению педагогического совета общеобразовательного учреждения".

2. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации города опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере Архипова И.В.

     Глава администрации города
В.Л. Сомов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»