ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  

21.11.2007 N 1028


Об организации предновогодней торговли в городе

     

   В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 января 1992 г. N 65 "О свободе торговли", Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Саратова, а также в целях обеспечения своевременной подготовки к празднованию Нового 2008 года и Рождества Христова, организации торгового обслуживания жителей и гостей города, расширенной продажи товаров новогоднего ассортимента в предпраздничные и праздничные дни

     

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Установить срок функционирования праздничного оформления предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания с 10 декабря 2007 года до 14 января 2008 года.

2. Главам администраций районов города Крете В.С., Васильеву В.И. Никитину Н.В., Задумину А.С., Сундееву А.А., Прокопенко А.Л.:

2.1. До 10 декабря 2007 года разработать и утвердить комплекс мер по художественному и тематическому оформлению фасадов, оконных витрин, торговых залов предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания к Новому 2008 году и Рождеству Христову. Организовать работу по своевременному обеспечению праздничного оформления.

2.2. Организовать с 10 декабря 2007 года в торговых предприятиях расширенную предновогоднюю продажу кондитерских изделий, детских подарков, елочных украшений, искусственных елок, сувенирно-подарочной продукции с новогодней тематикой в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

2.3. С 10 по 31 декабря 2007 года организовать реализацию натуральных елок и хвойного лапника в соответствии с Положением об организации мелкорозничной сети предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории города, утвержденным постановлением администрации города от 30 июня 2004 года N 152А.

2.4. Осуществлять размещение объектов мелкорозничной сети по реализации натуральных елок и хвойного лапника в соответствии с постановлениями главы администрации города от 30 марта 2007 года N 198 "Об утверждении схемы размещения объектов мелкорозничной сети на территории города" и от 6 августа 2007 года N 640 "Об утверждении дополнительной схемы размещения объектов на территории города в 2007 году".

2.5. Обеспечить ежедневную уборку торговых мест по реализации новогодних елок, а также своевременный вывоз нереализованного товара после окончания предновогодней торговли.

3. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществлять реализацию пиротехнических изделий бытового назначения (класс опасности 1-3 по ГОСТу Р 51270-99) при наличии положительного заключения органа государственного пожарного надзора в соответствии с действующим законодательством.

4. Рекомендовать управлению внутренних дел по городу Саратову (Дураков А.Н.) обеспечить охрану общественного порядка в местах реализации натуральных елок и хвойного лапника.

5. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации города опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономике Максименко О.Н.

     И.о. главы администрации города
С.Н. Тульский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»