ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

16.11.2007 N 1018


О мерах по ликвидации незаконной торговли и незаконного оказания услуг на территории муниципального образования "Город Саратов"


В целях исполнения Закона Саратовской области от 28 июня 2007 года N 117-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области", ликвидации незаконной торговли и незаконного оказания услуг на территории муниципального образования "Город Саратов"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администраций районов города Васильеву В.И., Никитину Н.В., Задумину А.С., Крете В.С., Сундееву А.А., Прокопенко А.Л., председателям комитетов администрации города по земельным ресурсам Храмушину В.В., по архитектуре и градостроительству Виричу В.Г., и.о. председателя комитета по экономике Ножечкиной Е.В.:

1.1. Осуществлять размещение объектов торговли и общественного питания в строгом соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Саратовской области и муниципальными правовыми актами, в рамках предоставленных полномочий.

1.2. Продолжить практику проведения с органами контроля (управлением Роспотребнадзора по Саратовской области, ОГУ "Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных", УВД по г. Саратову) комплексных мероприятий, направленных на ликвидацию незаконной торговли и незаконного оказания услуг.

2. Возложить на глав администраций районов города Крету В.С., Прокопенко А.Л., Сундеева А.А., Васильева В.И., Никитина Н.В., Задумина А.С., и.о. председателя комитета по экономике Ножечкину Е.В., председателя комитета по земельным ресурсам Храмушина В.В., председателя комитета по архитектуре и градостроительству Вирича В.Г. персональную ответственность за своевременное и качественное выполнение мероприятий по составлению протоколов об административных правонарушениях.

3. Рекомендовать УВД по г. Саратову (Дураков А.Н.):

3.1. Обеспечивать выполнение мероприятий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области от 29 марта 2006 года N 34-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области".

3.2. Направлять протоколы об административных правонарушениях в административную комиссию муниципального образования "Город Саратов".

3.3. Возложить на должностных лиц милиции общественной безопасности органов внутренних дел персональную ответственность за ликвидацию незаконной торговли и незаконного оказания услуг, осуществляемых гражданами и юридическими лицами на территории г. Саратова.

3.4. Оказывать содействие должностным лицам органов местного самоуправления, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, в установлении личности нарушителей, доставлении нарушителей в служебные помещения органа местного самоуправления, в целях обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

3.5. В рамках предоставленных полномочий оказывать содействие должностным лицам органов местного самоуправления в ликвидации объектов торговли и общественного питания, размещенных в неустановленных местах.

4. Рекомендовать управлению Роспотребнадзора по Саратовской области (Данилов А.Н.), ОГУ "Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных" (Резяпкин И.Н.), УВД по г. Саратову (Дураков А.Н) принимать участие в комплексных мероприятиях по выявлению на территории г. Саратова незаконной торговли и незаконного оказания услуг, проводимых органами местного самоуправления.

5. МУП "Городской центр размещения рекламы" (Субботин В.В.) изготовить рекламные конструкции для размещения их в местах незаконной торговли и незаконного оказания услуг с тематикой о вреде приобретения товаров, услуг при осуществлении незаконной торговли и незаконного оказания услуг.

6. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации города опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономике Максименко О.Н.     


     И.о. главы администрации города
С.Н. Тульский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»