ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.11.2007 N 1010


О внесении изменений в постановление главы администрации города от 21 сентября 2007 года N 807 "О переселении граждан из аварийного жилищного фонда"


В соответствии с Законом Саратовской области от 31 июля 2007 года N 124-ЗСО "О порядке определения и распределения в 2007 году объёмов субсидий муниципальным образованиям области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда" и постановлением правительства Саратовской области от 11 сентября 2007 года N 308-П "О субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда", в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление главы администрации города от 21 сентября 2007 года N 807 "О переселении граждан из аварийного жилищного фонда" следующие изменения:

1.1. Пункт 11 постановления изложить в новой редакции:

"11. Комитету по капитальному строительству администрации города подготовить и направить в комитет по экономике администрации города заявку на организацию размещения муниципального заказа на строительство жилых домов (в том числе путем участия в долевом строительстве) или приобретение жилых помещений в муниципальную собственность для переселения граждан из аварийного жилищного фонда".

1.2. Пункт 2 приложения N 2 к постановлению изложить в новой редакции:

"2. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда может осуществляться путем строительства жилых домов (в том числе путем участия в долевом строительстве) или приобретения жилых помещений в муниципальную собственность с последующей передачей гражданам по договору социального найма либо предоставления гражданам безвозмездной финансовой помощи на приобретение (строительство) жилых помещений".

1.3. Пункт 6 приложения N 2 к постановлению изложить в новой редакции:

"6. Строительство жилых домов (в том числе путем участия в долевом строительстве) или приобретение жилых помещений, необходимых для переселения граждан в соответствии с утвержденным реестром, осуществляет комитет по капитальному строительству администрации города в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному комплексу Пилипенко С.В.

И.о. главы администрации города
С.Н. Тульский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»