ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.09.2007 N 807



О переселении граждан из аварийного жилищного фонда

(с изменениями на 29 декабря 2007 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением главы администрации города Саратова от 14.11.2007 N 1010,
постановлением главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340.

_______________________________________________________________



В целях реализации Закона Саратовской области от 31 июля 2007 года N 124-ЗСО "О порядке определения и распределения в 2007 году объемов субсидий муниципальным образованиям области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда", постановления правительства Саратовской области от 11 сентября 2007 года N 308-П "О субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда" и переселения граждан из аварийного жилищного фонда

     постановляю:


1. Создать комиссию по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и утвердить ее должностной состав (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления жилых помещений гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда (приложение N 2).

3. (пункт отменен на основании постановления главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340, см. предыдущую редакцию).


4. (пункт отменен на основании постановления главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340, см. предыдущую редакцию).

___________________________________________________________________   

пункты 5-13 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 3-11 -
постановлением главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340.

___________________________________________________________________

3. Определить комитет по капитальному строительству администрации города уполномоченным органом в целях реализации настоящего постановления (пункт в редакции, введенной постановлением главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340, см. предыдущую редакцию).

4. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города, администрациям районов города обеспечить представление в отдел по учету и распределению жилых помещений администрации города списков граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, и документов, подтверждающих признание жилых помещений аварийными.

5. Отделу по учету и распределению жилых помещений администрации города обеспечить представление на рассмотрение комиссии по переселению граждан из аварийного жилищного фонда списка аварийного жилищного фонда, содержащего информацию об адресе, дате признания жилого помещения аварийным и объеме средств, необходимых для переселения.

6. Комитету по капитальному строительству администрации города в соответствии с пунктом 2 постановления правительства Саратовской области от 11 сентября 2007 года N 308-П "О субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда" обеспечить представление в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и министерство финансов области надлежащим образом заверенной копии нормативного правового акта, устанавливающего расходные обязательства муниципального образования "Город Саратов" на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с приложением поименного реестра граждан и актов признания жилых домов аварийными.

7. Комитету по капитальному строительству администрации города ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области отчет о реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по форме согласно приложению N 2 к постановлению правительства Саратовской области от 11 сентября 2007 года N 308-П.

8. Комитету по финансам администрации города на основании сведений, представленных комитетом по капитальному строительству администрации города, ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в министерство финансов области отчет об использовании субсидий на переселение граждан из аварийного жилищного фонда по форме согласно приложению N 3 к постановлению правительства Саратовской области от 11 сентября 2007 года N 308-П.

9. Комитету по капитальному строительству администрации города подготовить и направить в комитет по экономике администрации города заявку на организацию размещения муниципального заказа на строительство жилых домов (в том числе путем участия в долевом строительстве) или приобретение жилых помещений в муниципальную собственность для переселения граждан из аварийного жилищного фонда (пункт в редакции, введенной постановлением главы администрации города Саратова от 14.11.2007 N 1010, см. предыдущую редакцию).

10. Комитету по управлению имуществом города представлять интересы администрации города в управлении Федеральной регистрационной службы по Саратовской области при регистрации перехода права собственности и права муниципальной собственности на жилые помещения, указанные в пункте 9 данного постановления (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340, см. предыдущую редакцию).

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Пилипенко С.В.

И.о. главы администрации города
С.В. Пилипенко


Приложение 1
к постановлению главы
администрации города
от 21 сентября 2007 года N 807

     

Должностной состав комиссии по переселению
граждан из аварийного жилищного фонда

Председатель комиссии - первый заместитель главы администрации города

Члены комиссии:

- заместитель главы администрации города по градостроительству, председатель комитета по капитальному строительству
- председатель комитета по финансам администрации города
- председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города
- председатель комитета по управлению имуществом администрации города
- председатель комитета правового обеспечения администрации города
- начальник отдела по учету и распределению жилой площади администрации города


Первый заместитель главы
администрации города
С.В. Пилипенко

     

Приложение N 2
к постановлению главы
администрации города
от 21 сентября 2007 года N 807

     

Положение о порядке и условиях предоставления жилых помещений гражданам,
переселяемым из аварийного жилищного фонда


1. Настоящее Положение распространяется на отношения, связанные с переселением граждан из аварийного жилищного фонда, в соответствии с постановлением правительства Саратовской области от 11 сентября 2007 года N 308-П "О субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда".

2. Переселение граждан в рамках реализации Положения осуществляется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (пункт в редакции, введенной постановлением главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340, см. предыдущую редакцию).

3. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с поименным реестром граждан, утвержденным распоряжением главы администрации города в соответствии с рекомендациями комиссии по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

4. Поименный реестр граждан формируется комиссией по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по представлению отдела по учету и распределению жилых помещений администрации города, исходя из первоочередной необходимости выселения граждан, а также даты признания жилого помещения аварийным.

5. Сформированный поименный реестр утверждается распоряжением главы администрации города.

6. Строительство жилых домов (в том числе путем участия в долевом строительстве) или приобретение жилых помещений, необходимых для переселения граждан в соответствии с утвержденным реестром, осуществляет комитет по капитальному строительству администрации города в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (пункт в редакции, введенной постановлением главы администрации города Саратова от 14.11.2007 N 1010, см. предыдущую редакцию).

7. Комитет по капитальному строительству администрации города обеспечивает представление в комитет по управлению имуществом города необходимых документов для осуществления в управлении Федеральной регистрационной службы по Саратовской области государственной регистрации перехода права собственности и права муниципальной собственности на приобретаемые жилые помещения.

8. Комитет по управлению имуществом города представляет интересы муниципального образования "Город Саратов" в управлении Федеральной регистрационной службы по Саратовской области при регистрации перехода права собственности и права муниципальной собственности на приобретаемые жилые помещения.

9. После проведения государственной регистрации права собственности муниципального образования "Город Саратов" комитет по управлению имуществом города включает жилые помещения в реестр объектов муниципального жилищного фонда города на уровне учета квартир и комнат в коммунальных квартирах, определяет балансодержателя данных жилых помещений.

10. (пункт исключен на основании постановления главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340, см. предыдущую редакцию).

___________________________________________________________________   

пункт 11 предыдущей редакции считается соответственно пунктом 10 -
постановлением главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340.

___________________________________________________________________

10. Переселение собственников жилых помещений, признанных в установленном порядке аварийными, осуществляется в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации либо путем предоставления безвозмездной финансовой помощи на приобретение (строительство) жилых помещений. Предоставление безвозмездной финансовой помощи осуществляется при условии безвозмездной передачи в муниципальную собственность принадлежащих им на праве собственности аварийных жилых помещений.

Первый заместитель
главы администрации города
С.В. Пилипенко

     
Приложение N 3
к постановлению главы
администрации города
от 21 сентября 2007 года N 807

___________________________________________________
Приложение отмено на основании
постановления главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340,
см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________


Приложение N 4
к постановлению главы
администрации города
от 21 сентября 2007 года N 807

___________________________________________________
Приложение отмено на основании
постановления главы администрации города Саратова от 29.12.2007 N 1340,
см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________        

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»