САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 2007 года N 18-164

Об управлении и распоряжении муниципальным имуществом при безвозмездной передаче имущества из собственности муниципального образования "Город Саратов" и принятии имущества, безвозмездно передаваемого в собственность муниципального образования "Город Саратов"

(с изменениями на 21 февраля 2012 года)          

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
решением Саратовской городской Думы от 21.02.2012 N 11-139.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

. По тексту решения слова "администрация города" заменены словами "администрация муниципального образования "Город Саратов" в соответствующих падежах. -

решением Саратовской городской Думы от 21.02.2012 N 11-139, см. предыдущую редакцию.

_______________________________________________________________


Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2001 N 490 "О порядке передачи религиозным объединениям находящегося в федеральной собственности имущества религиозного назначения", Законом Саратовской области от 14.05.96 "О порядке безвозмездной передачи объектов государственной собственности Саратовской области в муниципальную собственность и приема объектов муниципальной собственности, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Саратовской области", статьей 24 Устава города Саратова, Саратовская городская Дума РЕШИЛА:

1. Наделить администрацию муниципального образования "Город Саратов" полномочиями по принятию имущества, безвозмездно передаваемого в собственность муниципального образования "Город Саратов" из иных форм собственности, полномочиями на принятие решений о безвозмездной передаче муниципального имущества религиозного назначения, а также имущества, отвечающего критериям, установленным частью 3 статьи 5 и частью 1 статьи 12 Федерального закона от 30. 11.2010 N 327-ФЗ "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности" (далее - имущество религиозного назначения), в собственность или безвозмездное пользование религиозным организациям, полномочиями по установлению порядка формирования и опубликования плана передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности, полномочиями по установлению порядка создания и деятельности комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций.

(пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 21.02.2012 N 11-139, см. предыдущую редакцию).


При значительных расходах, требующих внесения изменений в бюджет города, на принятие и содержание имущества, безвозмездно передаваемого в собственность муниципального образования "Город Саратов", администрация муниципального образования "Город Саратов" вправе обратиться в Саратовскую городскую Думу для согласования принятия имущества.

2. Установить, что безвозмездная передача имущества из собственности муниципального образования "Город Саратов" в государственную собственность Саратовской области осуществляется на основании решения Саратовской городской Думы, подготовленного администрацией муниципального образования "Город Саратов".

(пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 21.02.2012 N 11-139, см. предыдущую редакцию).


3. Юридические и физические лица, желающие безвозмездно передать находящееся в их собственности имущество в собственность муниципального образования "Город Саратов", обращаются с предложением о передаче в комитет по управлению имуществом города.

4. Принятие в собственность муниципального образования "Город Саратов" имущества, безвозмездно передаваемого юридическими и физическими лицами, и передача имущества в собственность религиозных организаций оформляется в соответствии с гражданским законодательством.

5. Расходы по принятию имущества в собственность муниципального образования "Город Саратов" от организации, признанной несостоятельной (банкротом), при отсутствии технической документации на принимаемое недвижимое имущество осуществляются за счет и в пределах средств, предусмотренных бюджетом муниципального образования "Город Саратов" на данные цели.

(пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 21.02.2012 N 11-139, см. предыдущую редакцию).


6. Действие настоящего решения не распространяется:

- на передачу и принятие имущества в процессе разграничения полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Саратовской области и органами местного самоуправления муниципального образования "Город Саратов";

- на принятие в собственность муниципального образования "Город Саратов" безвозмездных перечислений денежных средств от физических и юридических лиц.

7. Администрация муниципального образования "Город Саратов" принять нормативные правовые акты, определяющие порядок учета и использования принятого в муниципальную собственность имущества, а также порядок учета и взаимодействия структурных подразделений администрации муниципального образования "Город Саратов" по оформлению и согласованию документации:

- при принятии имущества в собственность муниципального образования "Город Саратов";

- при безвозмездной передаче имущества из собственности муниципального образования "Город Саратов".

8. Признать утратившим силу решение Саратовской городской Думы от 09.08.2001 N 11-82 "О Порядках приема объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, безвозмездно передаваемых в муниципальную собственность города Саратова".

9. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Глава муниципального
образования "Город Саратов"
О.В. Грищенко

Верно
Начальник отдела по
организации деятельности
городской Думы
М.В. Болтухина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»