Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАТОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

05.03.2007 N 116-р


О проведении работ по благоустройству и санитарной очистке территории города в 2007 году

_______________________________________________
Отменен на основании
постановления главы администрации города Саратова
от 17.03.2009 N 117
_______________________________________________


В целях обеспечения улучшения санитарного состояния города, для дальнейшего благоустройства и озеленения территории районов города:

1. Утвердить:

1.1. Мероприятия по подготовке и проведению благоустройства и санитарной очистке территории города в 2007 году (приложение N 1).

1.2. Мероприятия по благоустройству прилегающей территории к подведомственным учреждениям социальной сферы города на 2007 год (приложение N 2).

1.3. Мероприятия по подготовке и проведению благоустройства районов города на 2007 год (приложения NN 3, 4, 5, 6, 7, 8).

2. Главам администраций районов, комитетам по ЖКХ и дорожного хозяйства администрации города провести, а руководителям предприятий и организаций рекомендовать провести организационную работу по выполнению утвержденных мероприятий, привлечь все коллективы к активному участию в наведении порядка на прилегающих территориях предприятий, жилых домов, уборке улиц, тротуаров, скверов, садов, парков, а в весенний период уделить особое внимание уборке и благоустройству территорий кладбищ, культовых сооружений, ремонту ограждений и подъездных путей к ним, могил участников войн, мемориальных комплексов.

3. Председателям комитетов по финансам, дорожного хозяйства, по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу, по жилищно-коммунальному хозяйству, по капитальному строительству, по архитектуре и градостроительству, по земельным ресурсам, по общественным отношениям, анализу и информации, по образованию, по труду и социальному развитию, здравоохранения, по физической культуре и спорту, по культуре, по экономике, правового обеспечения администрации города, по управлению имуществом города, главам администраций районов города:

3.1. До 1 апреля 2007 года подготовить планы проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке закрепленных территорий города.

3.2. Еженедельно, по пятницам, в течение апреля 2007 года, направлять в отдел контроля организационно-контрольного управления аппарата администрации города информацию о проделанной работе за неделю.

4. Заместителю главы администрации города по социальной сфере Волкову М.В. обеспечить контроль за благоустройством территории, прилегающей к учреждениям социальной сферы.

5. МУП БКО "Спецавтохозяйство по уборке города" обеспечивать регулярный сбор и вывоз собранного мусора и твердых бытовых отходов в соответствии с заключенными договорами от руководителей учреждений, предприятий и организаций города.

6. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города обеспечить организацию работ управляющими организациями, обслуживающими жилищный фонд, по санитарной очистке, ремонту малых архитектурных форм и благоустройству придомовых территорий согласно утвержденным планам.

7. Комитету по земельным ресурсам администрации города осуществлять контроль за использованием земельных участков и принимать меры к нарушителям в установленном законодательством порядке.

8. Главам администраций районов города постоянно проводить разъяснительную работу с председателями ЖСК и ТСЖ по санитарной очистке, благоустройству и озеленению прилегающих территорий в соответствии с утвержденными планами.

9. Рекомендовать руководителю территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области совместно с главами администраций районов города и комитетом по экономике администрации города осуществлять постоянный контроль в весенне-летний период за санитарным состоянием территорий рынков, объектов мелкорозничной торговли, обеспечить выявление наиболее опасных в эпидемиологическом отношении очагов и принять меры по их ликвидации. Информацию о проделанной работе, выявленных нарушениях ежемесячно направлять в отдел контроля организационно-контрольного управления аппарата администрации города.

10. Первому заместителю главы администрации города еженедельно, в течение апреля 2007 года, проводить рабочие совещания и заслушивать отчеты глав администраций районов города, руководителей муниципальных предприятий и организаций города о проделанной работе по благоустройству и санитарной очистке города.

11. Начальнику организационно-контрольного управления администрации города:

11.1. В течение апреля 2007 года обеспечивать контроль за работой структурных подразделений администрации города по благоустройству и санитарной очистке города и обобщать отчеты о проделанной работе с выборочной проверкой и выездом на места.

11.2. Еженедельно, по пятницам, в течение апреля 2007 года, предоставлять отчет заместителю главы администрации города, руководителю аппарата администрации о работе структурных подразделений администрации города по благоустройству и санитарной очистке города.

12. Заместителю главы администрации города по общественным отношениям, председателю комитета по общественным отношениям, анализу и информации:

12.1. Обеспечить освещение хода проведения работ по благоустройству и санитарной очистке города.

12.2. До 1 апреля 2007 года подготовить и опубликовать в газете "Саратовская панорама" и на сайте администрации города обращение к жителям города об участии в благоустройстве и санитарной очистке города.

13. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города Ворсунова П.А.

Глава администрации города
Н.С. Романов


Приложение N 1
к распоряжению главы
администрации города
от 5 марта 2007 года N 116-р

     
Мероприятия
по подготовке и проведению благоустройства и санитарной очистке территории города в 2007 году

N:

Название

Срок исполнения

Ответственный

1.

2

3

4

1.     

Организация и проведение месячника, определение в каждом районе комплекса мероприятий по благоустройству территории города

апрель
2007 года

главы администраций районов, руководители предприятий и организаций

2.     

Составление городского плана мероприятий по улучшению санитарного состояния и благоустройства

до 1 апреля 2007 года

главы администраций районов, комитеты по ЖКХ и дорожного хозяйства администрации города

3.     

Создание городского, районных штабов (комиссий)

до 1 апреля 2007 года

комитеты по ЖКХ и дорожного хозяйства администрации города, главы администраций районов, заместители главы администрации города

4.     

Определение санитарных дней и часов для участия всех трудовых коллективов, организаций, учреждений, учебных заведений и коммерческо-торговых точек в уборке города

до 1 апреля 2007 года

комитеты по ЖКХ и дорожного хозяйства администрации города, главы администраций районов



5.     

Обращение к жителям города, руководителям предприятий, трудовым коллективам об участии в месячнике по благоустройству и городских субботниках

до 1 апреля 2007 года

комитет по общественным отношениям, анализу и информации администрации города

6.     

Организация и проведение городских субботников по уборке территории с участием населения города

14, 21 апреля 2007 года

главы администраций районов города, комитеты по ЖКХ и дорожного хозяйства администрации города

7.     

Проведение ремонта, окраски и установки контейнеров для сбора твердых бытовых отходов

до 1 мая
2007 года

главы администраций районов, МУП БКО "Спец.АТХ по уборке города", МУПы города

8.     

Очистка жилых зон, в т.ч. дворовых территорий частных домовладений от твердых бытовых отходов и организация регулярного вывоза мусора

до 9 мая
2007 года

организации, управляющие жилищным фондом,

главы администраций районов

9.     

Проведение обрезки деревьев, посадка деревьев и кустарников, посев газонов, уборка садов, скверов, парков, зеленых зон

до 1 мая
2007 года

главы администраций районов, МУП "Садово-парковое"

10.     

Проведение ямочного ремонта дорог

до 1 июля
2007 года

комитет дорожного хозяйства администрации города, главы администраций районов

11.     

Благоустройство посадочных площадок общественного транспорта

до 20 апреля
2007 года

главы администраций районов, комитет по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города

12.     

Работы по приведению в порядок рекламных конструкций, витрин предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания

до 1 мая
2007 года

главы администраций районов, комитет по экономике администрации города, МУП "Городской центр размещения рекламы", МУ "Информационный центр"

13.     

Подготовить планы мероприятий по ремонту фасадов зданий и согласовать их с главами администраций районов города

до 30 апреля
2007 года

комитеты по капитальному строительству и по архитектуре и градостроительству администрации города

14.     

Приведение тротуаров и дворовых территорий в соответствующее состояние

до 1 мая
2007 года

главы администраций и МУ ДЕЗы районов города

15.     

Проведение ремонта цоколей домов, заборов, изгородей, павильонов

до 1 мая
2007 года

главы администраций районов, организации, управляющие жилищным фондом

16.     

Организация уборки территорий рынков и прилегающим к ним территорий

до 1 мая
2007 года

руководители рынков и предприятий ЖКХ районов

17.     

Ликвидация несанкционированных свалок в городе

до 15 апреля 2007 года

главы администраций районов

18.     

Проведение работ по благоустройству территорий вокзалов речного, железнодорожного и автовокзала (за счет средств балансодержателей), проведение работ по благоустройству территории, прилегающей к железнодорожным путям

в течение апреля
2007 года

главы администраций районов

19.     

Организация работ по приведению в порядок кладбищ (мест захоронений)

апрель
2007 года

МУ СПП "Ритуал"

20.     

Обновление разметки проезжей части дорог и пешеходных тротуаров, установка знаков ПДД 3.29 и 3.30 (стоянка по четным и нечетным дням)

до 22 апреля
2007 года

отдел ГИБДД УВД

г. Саратова (по согласованию)

21.     

Проведение работ по благоустройству Набережной Космонавтов

до 22 апреля
2007 года

администрация Волжского района, МУП "Садово-парковое"

22.     

Проведение ремонта и окраски опор освещения, ремонта и замены светильников

апрель
2007 года

ООО "СГЭС" (по согласованию) МУПП "Саратовгорэлектротранс",

МУП "Саргорсвет"

23.     

Проведение адресных мероприятий по улучшению территорий жилых микрорайонов, образовательных, медицинских и детских учреждений, а также мест отдыха

в течение года

главы администраций районов города, комитеты по образованию и здравоохранения администрации города

24.     

Приведение в надлежащее состояние зон отдыха, пляжных зон, набережных и берегов водоемов

летний период года

главы администраций районов города

25.     

Проведение работы с населением, председателями садоводческих, огороднических , дачных и гаражных кооперативов с целью оборудования санитарных площадок и заключения соответствующих договоров о централизованном вывозе мусора с их территорий на полигоны твердых бытовых отходов

в течение года

главы администраций районов города

26.     

Проведение работы с населением по упорядочению содержания домашних животных и комплекса мероприятий по обращению с безнадзорными животными

в течение года

главы администраций районов города, ОГУ "Саратовская городская станция по борьбе

с болезнями животных"

(по согласованию)



27.     

Организация регулярного скашивания травы на газонах, в скверах и других общественных местах, вдоль обочин дорог, уход за зелеными насаждениями

летний период года

МУП "Садово-парковое", главы администраций районов города

28.     

Посадка деревьев, кустарников, цветов, разбивка новых клумб, цветников, аллей, устройство газонов и декоративных ограждений

весенне-осенний период года

МУП "Садово-парковое", главы администраций районов города

29.     

Организация размещения социальной рекламы по вопросам благоустройства в районах города

в течение года

главы администраций районов города, комитет по экономике администрации города

30.     

Организация и проведение муниципальных конкурсов по благоустройству на звание "Лучший подъезд", "Лучший двор", "Лучший район"

в течение года

главы администраций районов города, комитеты по ЖКХ и дорожного хозяйства администрации города,

МУП "Городской центр размещения рекламы"

     

Первый заместитель
главы администрации города
П.А. Ворсунов


Приложение N 2
к распоряжению главы
администрации города
от 5 марта 2007 года N 116-р

     
Мероприятия
по благоустройству прилегающей территории к подведомственным учреждениям социальной сферы города на 2007 год

   

  

Комитет по культуре администрации города

N п/п

Наименование учреждения

Газон площадь (уборка, вскопка, засев травой) кв. м

Площадь клумб (высадка цветов) кв.м

Вывоз мусора куб. м

Прорезка деревьев шт.

Восстанов- ление асфаль- тового покрытия кв. м

Восстанов- ление и покраска бордюра м. п

Высадка деревьев

шт.

Побелка стволов деревьев

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1.     

Центральная городская библиотека МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







5







3







15







70

2.     

Библиотека-филиал N 3 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







10







5







35

3.     

Библиотека-филиал N 5 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







10







5







20

4.     

Библиотека-филиал N 6 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







10







2

5.     

Библиотека-филиал N 7 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







100







5







30

6.     

Библиотека-филиал N 8 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







2







10

7.     

Библиотека-филиал N 9 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







100







50







5

8.     

Библиотека-филиал N 10 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







60







30







30

9.     

Библиотека-филиал N 13 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







15

10.     

Библиотека-филиал N 14 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







50







5







26

11.     

Библиотека - филиал N 16 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







30







15

12.     

Библиотека - филиал N 17 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







25

13.     

Библиотека- филиал N 18 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







20

14.     

Библиотека- филиал N 20 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







40







72

15.     

Библиотека-филиал N 21 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







40

16.     

Библиотека - филиал N 22 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







50







40







30

17.     

Библиотека- филиал N 23/36 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







30

18.     

Библиотека- филиал N 25 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







40

19.     

Библиотека - филиал N 26 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







20

20.     

 Библиотека-филиал N 31

МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







50

21.     

Библиотека-филиал N 32 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







15







40

22.     

Библиотека-филиал N 33

МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







30

23.     

Библиотека-филиал N 35

МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







20

24.     

Библиотека- филиал N 37 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







50







30







10







30

25.     

Библиотека- филиал N 38 МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"







41

26.     

 Центральная библиотека для детей и юношества МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова"









20









10









11

27.     

МОУ ДОД "Центральная детская музыкальная школа"



20



2



10



50



50

28.     

МОУ ДОД "Детская школа искусств N 2"



300



20



5



180



13

29.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 3"



20



150

30.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 4"



30



5



12



120



6



6

31.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 5"



300



20



8



15



55



5

32.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 6"



9



5



12

33.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 7"



100



5



12

34.     

МОУ ДОД "Детская школа искусств" N8







5



3



100



35.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 9"



100



40



5



10



60



10



10

36.     

МОУ ДОД "Детская школа искусств N 10"



30



3



3



30



5

37.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N11"



12



15

38.     

 МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 12"



150



15



4

39.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 13"



20



3



10

40.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 14"



20

41.     

МОУ ДОД "Детская школа искусств N 15 им. Л.Л.Христиансена"





100





15





2





50

42.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 16"



80

43.     

МОУ ДОД "Детская школа искусств" N 18



20



8



30



50

44.     

МОУ ДОД "Детская школа искусств N 20"



150



50



10



15



5



5

45.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 21"



4



10



20

46.     

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 22"



200



30



3



5





100



10



15

47.     

МОУ ДОД "Детская школа искусств N 23 им. В.В.Ковалева"





200





20





300

48.     

МОУ ДОД "Детская хоровая школа им. М.В.Тельтевской"





250





20





15





20

49.     

 МУК "Дом кино "Темп"



30



30



50

50.     

МУК "Клуб "Парус"

50

100

51.     

МУК "Клуб "Увек"

5

20

52.     

МУК "Клуб "Строитель"

200

50

2,5

10

50

20

53.     

МУК "Центр культуры и досуга"



50



3



50

54.     

МУК "Центр детского театрального творчества"



10



30



10

55.     

МУК "Дворец культуры химиков"



300



70



50

56.     

МУК "Городской центр национальных культур"



350





70



5



8



50



25

57.     

МУК "Культурный центр

им. П.А.Столыпина"



20



1

2

58.     

МУК "Музей

Н.Г. Чернышевского"



350



42



10



15



35



25



30



17

Итоговые объемы:

3640

981

145,5

123

257

2434

129

139

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»