Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2006 года N 449А


О выявлении и учете детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях

________________________________________________
Отменено на основании
постановления Администрации муниципального
образования "Город Саратов" Саратовской области
от 02.12.2019 N 2601.
________________________________________________


В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" (в редакции Федерального закона от 13 января 1996 г. N 12-ФЗ, с изменениями на 6 июня 2006 г.), Федеральным законом от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями на 05.01.2006), в целях реализации прав граждан на получение основного общего образования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Администрациям районов города (Крета В.С., Прокопенко А.Л., Сундеев А.А., Васильев В.И., Герасименко М.Ю., Задумин А.С.):

1.1. Ежегодно, распоряжением, закреплять за общеобразовательными учреждениями жилые микрорайоны.

1.2. Ежегодно, до 20 августа, проводить работу в микрорайонах, закрепленных за общеобразовательными учреждениями, по учету детей школьного возраста, подлежащих обязательному обучению.

1.3. Совместно с руководителями организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, ежегодно, до 1 июня, предоставлять органам управления образованием сведения о наличии детей, подлежащих обязательному обучению и проживающих по месту регистрации.

1.4. Использовать полученные данные для уточнения планов приема детей в общеобразовательные учреждения и оптимизации сети школ.

2. Комитету по образованию администрации города (Алешина М.В.):

2.1. До 1 апреля 2007 года разработать и утвердить план мероприятий по учету детей, имеющих право на получение обязательного основного общего образования.

2.2. Совместно с администрациями районов (Крета В.С., Прокопенко А.Л., Сундеев А.А., Васильев В.И., Герасименко М.Ю., Задумин А.С.) контролировать организацию и своевременное выполнение работы по учету детей, проводимых общеобразовательными учреждениями.

3. Рекомендовать управлению внутренних дел г. Саратова (Ратников Ю.А.) ежегодно, с мая по август, обеспечивать участие работников милиции общественной безопасности в работе по выявлению в микрорайонах, закрепленных за образовательными учреждениями, детей школьного возраста, не обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

4. Комитету здравоохранения администрации города (Федотов А.В.) ежегодно, до 1 июня, организовывать передачу информации в органы управления образованием о детском населении, фактически проживающем на соответствующей территории.

5. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города совместно с комитетом по образованию администрации города принимать меры по трудоустройству выявленных несовершеннолетних школьного возраста, не обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

6. Комитету по образованию администрации города (Алешина М.В.) организовать работу по информированию населения города о проведении мероприятий по учету детей школьного возраста, подлежащих обязательному обучению.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере Волкова М.В.

Глава администрации города
Н.С. Романов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»