АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.09.2006 N 287А


Об утверждении порядка заключения трудового договора с руководителями (директорами) муниципальных унитарных предприятий, учреждений города

(с изменениями на 11 июля 2007 года)     

_______________________________________________________________
В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением мэра города Саратова от 11.07.2007 N 560
_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

В тексте постановления слова "управление обеспечения кадровой политики

и организации муниципальной службы города" заменены словами "отдел

муниципальной службы и кадров аппарата администрации города" в соответствующем

падеже, слова "распоряжения администрации города" заменены словами

 "распоряжения главы администрации города" в соответствующем падеже
постановлением мэра города Саратова от 11.07.2007 N 560


______________________________________________________________

В соответствии со статьей 36 Устава города Саратова, постановлением мэра города от 26 июля 2005 года N 383 "О распределении обязанностей между руководителями администрации города Саратова"

постановляю:

1. Осуществлять процедуру назначения лиц на должности руководителей муниципальных унитарных предприятий, учреждений города строго на основании трудовых договоров, заключенных с ними в письменной форме.

2. Утвердить порядок заключения трудового договора с руководителями (директорами) муниципальных унитарных предприятий, учреждений города (приложение).

3. Комитету по управлению имуществом города до 20 сентября 2006 года:

3.1. Подготовить проект постановления администрации города "О подведомственной принадлежности муниципальных учреждений города Саратова".

3.2. Привести в соответствие с действующим законодательством постановление мэра города от 26 января 2005 года N 26 "О подведомственной принадлежности муниципальных унитарных предприятий".

4. Признать утратившими силу постановления мэра города от 29 сентября 2003 года N 745 "Об установлении порядка заключения трудового договора с руководителями (директорами) муниципальных унитарных предприятий, учреждений и организаций города", от 31 января 2005 года N 41 "О внесении изменений в постановление мэра города от 29 сентября 2003 года N 745", от 1 марта 2005 года N 73 "О внесении изменений и дополнений в постановление мэра города от 29 сентября 2003 года N 745", от 24 июня 2005 года N 328 "О внесении дополнения в постановление мэра города от 29 сентября 2003 года N 745", от 20 марта 2006 года N 133 "О внесении изменений и дополнений в постановление мэра города от 29 сентября 2003 года N 745".

Глава администрации города
Н.С. Романов


Приложение
к постановлению
администрации города
от 20 сентября 2006 года N 287А

     

ПОРЯДОК
заключения трудового договора с руководителями (директорами) муниципальных унитарных предприятий, учреждений города



1. Структурные подразделения администрации города, контролирующие и координирующие деятельность муниципальных унитарных предприятий, учреждений города (далее по тексту - МУП и МУ) соответствующего функционально-отраслевого направления:

1.1. Осуществляют:

1.1.1. Оформление трудового договора (дополнительного соглашения к трудовому договору), заключаемого между администрацией города в лице главы администрации города и руководителями МУ, за исключением МУ, указанных в приложении N 2 к настоящему Порядку.

1.1.2. Согласование трудового договора (дополнительного соглашения к трудовому договору), заключаемого между администрацией города в лице главы администрации города и руководителями соответствующих МУП и МУ.

1.1.3. Регистрацию трудового договора, заключаемого между администрацией города в лице главы администрации города и руководителями соответствующих МУП и МУ.

1.2. Оформляют:

1.2.1. Анкету с фотографией и ходатайство, согласованное с заместителем главы администрации города, главой администрации района города, координирующими и контролирующими деятельность МУП и МУ, для представления кандидата на должность руководителя МУП и МУ до заключения трудового договора.

1.2.2. Проекты распоряжений главы администрации города о назначении, освобождении от должности руководителей МУП и МУ, согласованные с заместителем главы администрации города, главой администрации района города, координирующими и контролирующими деятельность МУП и МУ, с комитетом правового обеспечения администрации города, отдел муниципальной службы и кадров аппарата администрации города.

К проекту распоряжения главы администрации города о назначении в обязательном порядке прилагается трудовой договор.

1.2.3. Приказы руководителя структурного подразделения администрации города (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением мэра города Саратова от 11.07.2007 N 560, см. предыдущую редакцию):

- о предоставлении отпусков (ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск без сохранения заработной платы, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком), а также об отзыве из отпуска;

- о командировках;

- о поощрении;

- о применении дисциплинарных взысканий, за исключением случаев дисциплинарных взысканий в форме увольнения;

- о создании комиссии по приему-передаче дел между вновь назначаемым и увольняемым руководителями.

2. Комитет по управлению имуществом города осуществляет:

2.1. Оформление трудового договора (дополнительного соглашения к трудовому договору), заключаемого между администрацией города в лице главы администрации города и руководителями всех МУП и руководителями отдельных МУ согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

2.2. Согласование трудового договора (дополнительного соглашения к трудовому договору), заключаемого между администрацией города в лице главы администрации города и руководителями всех МУП и МУ.

2.3. Регистрацию трудового договора, заключаемого между администрацией города в лице главы администрации города и руководителями МУП и МУ, подведомственных комитету по управлению имуществом города.

3. Установить, что функции работодателя в отношении директоров МУ "Дирекция единого заказчика" районов города осуществляют главы администраций районов по согласованию с главой администрации города на основании доверенности, выданной главой администрации города.

4. Возложить ответственность:

4.1. За своевременную подготовку и заключение трудового договора с руководителями МУП и МУ (согласно приложению N 2 к Порядку) на комитет по управлению имуществом города.

4.2. За своевременную подготовку и заключение трудового договора с руководителями МУ (за исключением МУ, указанных в приложении N 2 к Порядку) на руководителей структурных подразделений, координирующих и контролирующих их деятельность.

4.3. За заполнение, учет, хранение и выдачу трудовых книжек, личных карточек (форма Т-2) и личных дел руководителей МУП и МУ на руководителей соответствующих отраслевых структурных подразделений администрации города с правом юридического лица.

4.4. За заполнение, учет, хранение и выдачу трудовых книжек, личных карточек (форма Т-2) и личных дел руководителей отдельных МУП и МУ на отдел муниципальной службы и кадров аппарата администрации города согласно списку (приложения NN 1, 2 к Порядку).

4.5. За заполнение, учет, хранение и выдачу трудовых книжек, личных карточек (форма Т-2) и личных дел руководителей МУ "Дирекция единого заказчика" районов города на глав администраций районов города.

5. Руководителям структурных подразделений, координирующих и контролирующих деятельность МУП и МУ, закрепить функции, указанные в п. 4 настоящего Порядка, в должностных инструкциях соответствующих работников.

6. Установить, что руководители структурных подразделений администрации города с правом юридического лица могут быть наделены отдельными полномочиями работодателя соответствующими доверенностями, оформленными в установленном порядке.

В случае наделения руководителей структурных подразделений администрации города функциями работодателя, назначение и освобождение от должности руководителей МУП и МУ производится по согласованию с главой администрации города.

Заместитель главы администрации города,
руководитель аппарата администрации
В.Н. Рубцов


Приложение N 1к Порядку заключения
трудового договора
с руководителями МУП и МУ

     
Список
отдельных муниципальных унитарных предприятий

N п/п

Наименование предприятия

1.

МУП "Городской центр размещения рекламы"

2.

МУП "Информационный центр"

3.

МУП "Саргорсвет"

4.

МУПП "Саратовгорэлектротранс"

5.

МУПП "Саратовводоканал"

6.

МУП "Ремонтно-эксплуатационное предприятие N 17" Фрунзенского района

     

Приложение N 2
к Порядку заключения трудового договора
с руководителями МУП и МУ

     
Список
отдельных муниципальных учреждений

N п/п

Наименование предприятия

1.

МУ "Транспортное управление"

2.

МУ "Экология города"

3.

МУ "Редакция газеты "Саратовская мэрия"

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»