Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.09.2006 N 292А


О выдаче справки о нахождении торговых и складских помещений для оформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

______________________________
Отменен на основании
постановления администрации
муниципального образования "Город
Саратов" от 07.05.2010 N 1329

______________________________


В соответствии с п. 3 Положения о порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции в Саратовской области, утвержденного постановлением правительства Саратовской области от 26 декабря 2005 года N 450-П "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Саратовской области"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке выдачи справки о нахождении торговых и складских помещений для оформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории города Саратова (приложение N 1).

2. Утвердить форму справки о нахождении торговых и складских помещений для оформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (приложение N 2).

3. Заместителю главы администрации города по экономике Максименко О.Н. на безвозмездной основе выдавать справку о нахождении торговых и складских помещений за пределами мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения, оптовые продовольственные рынки) и прилегающих к ним территорий, при розничной продаже алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов готовой продукции, а также за пределами детских, образовательных, медицинских организаций, всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, организаций культуры ( за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, работающим в организациях или пунктах общественного питания, расположенных в организациях культуры.

4. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации города (Комарова М.А.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

5. Признать утратившим силу постановление администрации города от 27 января 2006 года N 13А "О справке администрации города на получение лицензий для осуществления розничной продажи алкогольной продукции в городе".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономике Максименко О.Н.

 Глава администрации города
     Н.С. Романов

     Приложение 1
          к постановлению администрации города
от 25 сентября 2006 года N 292А

     

Положение о порядке выдачи справки

    о нахождении торговых и складских помещений

    на территории города


1. Положение о порядке выдачи справки о нахождении торговых и складских помещений на территории города (далее по тексту Положение) определяет порядок выдачи справки о нахождении торговых и складских помещений для оформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории города Саратова.

2. Для получения справки необходимо подать в администрацию города Саратова заявление о выдаче справки установленной формы (приложение N 1 к Положению), подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем с указанием:

- для юридического лица - полного и сокращенного наименования и его организационно-правовой формы в соответствии с учредительными документами, ИНН, юридического адреса, местонахождения торгового и складского помещения (обособленных подразделений), в которых будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции:

- для индивидуальных предпринимателей, работающих в организациях или пунктах общественного питания, расположенных в организациях культуры, - фамилии, имени, отчества, ИНН, места жительства (адреса регистрации), паспортных данных, местонахождения торговых и складских помещений, в которых будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции.

3. Для выдачи справки о нахождении торговых и складских помещений представителем управления по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию проводится осмотр местонахождения торговых и складских помещений, в которых будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции. Результат осмотра оформляется актом по срокам согласно приложению N 2 к настоящему Положению и подписывается представителем управления по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию и руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем.

4. Заявление о выдаче справки о нахождении торговых и складских помещений рассматривается в тридцатидневный срок со дня его получения.

5. Справка о нахождении торговых и складских помещений выдается непосредственно руководителю соискателя лицензии при предъявлении им паспорта и документа, подтверждающего его полномочия в качестве руководителя, или доверенному лицу соискателя лицензии при представлении им паспорта и доверенности на получение справки.

6. Управление по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию комитета по экономике администрации города ведет реестр выданных справок о нахождении торговых и складских помещений на получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

7. Факт выдачи справки регистрируется в журнале.

 Председатель комитета по экономике
          администрации города Саратова
      А.С. Санников

 Приложение N 2
     к постановлению администрации города
     от 25 сентября 2006 года N 292А

          

Министру экономического развития
и торговли Саратовской области

____________________________

     

ФОРМА СПРАВКИ
о нахождении торговых и складских помещений

     

Выдана_______________________________________________________
(наименование организации или Ф.И.О.  индивидуального
 предпринимателя)

Юридический адрес: ___________________________________________

Магазин _____________________________________________________,

расположенный по адресу: ______________________________________

Предприятие общественного питания ____________________________,

расположенное по адресу: ______________________________________.

Место расположения предприятия не противоречит требованиям статьи 16 (пунктам 2 и 3) Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", т.е. не находится:

1. В детских, образовательных и медицинских организациях.

2. На всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения.

3. В организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в т.ч. без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

4. В местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения, оптовые продовольственные рынки) и прилегающих к ним территориях, при розничной продаже алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% готовой продукции.

СОГЛАСОВАНО:
Заместитель главы администрации города по экономике

"

"

200

г.

(Ф.И.О.)

СОГЛАСОВАНО:
Председатель комитета по экономике
администрации города

"

"

200

г.

(Ф.И.О.)

    

Заместитель председателя,
 начальник управления по торговле,
общественному питанию и бытовому обслуживанию
 комитета по экономике администрации города                                _______________

(Ф.И.О.)

  Председатель комитета по экономике
  администрации города                                                                      А.С. Санников

     

  Приложение N 1
     к Положению о порядке выдачи справки
     о нахождении торговых и складских
     помещений на территории города Саратова

     

Форма заявления

     

Заместителю главы администрации
города по экономике

________________________________
(Ф.И.О.)

____________________________________
(Ф.И.О., должность)

____________________________________

     

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче справки о нахождении торговых и складских помещений



    "______"______________200____г.

_____________________________________________________________
(наименование предприятия, форма собственности, юридический адрес)

_____________________________________________________________,
(телефон, паспортные данные для физических лиц)

действующего на основании Устава (свидетельства), зарегистрированного _______________________________________________________________
_______________________________________________________________
(орган, зарегистрировавший предприятие)

регистрационный номер ____________ от "_____" ____________ 200___ г.


Прошу выдать справку о нахождении торговых и складских помещений для предъявления в лицензирующий орган на оформление лицензии. на розничную продажу алкогольной продукции.

Приложение:

1. Копия свидетельства о государственной регистрации предприятия.

2. Справка налогового органа о постановке на учет или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

_______________________
        (подпись)

     место печати

    

 Приложение N 2
          к Положению о порядке выдачи справки
          о нахождении торговых и складских
          помещений на территории города Саратова

     
Форма акта

     обследования торговых и складских помещений на соответствие установленным требованиям положения о лицензировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции

     

Регистрационный номер_______ "______"_____________200___года

Наименование соискателя (соискатель справки) ____________________
______________________________________________________________
Юридический адрес: ___________________________________________
_____________________________________________________________

Местонахождение торговых и складских помещений _______________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________

В ходе обследования торговых и складских помещений установлено, что торговые и складские помещения (обособленные подразделения) не находятся в детских, образовательных, медицинских организациях, в общественном транспорте (транспорте общего пользования) городского и пригородного сообщения, организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в пределах мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности.

Расстояние от торговых, складских помещений до границ территорий мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности _________________ метров.

Примечание:

____________________________________________________________
____________________________________________________________


_________________ ____________________________ _______________

       (должность)                     (Ф.И.О.)                                       (подпись)

С актом ознакомлен: "_____" ________________ 200_____ года

_____________________ ______________________ ________________

          (должность)                     (Ф.И.О.)                              (подпись)

Заместитель председателя, начальник управления по торговле,
общественному питанию и бытовому обслуживанию
комитета по экономике администрации города ___________________
                                                                                            (Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»