АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.12.2005 N 421А


Об установлении ответственности за решение вопросов жизнедеятельности районов города



В целях обеспечения эффективной деятельности администраций районов города в управлении городским хозяйством, решения наиболее важных вопросов жизнедеятельности, а также в целях усиления персональной ответственности глав администраций районов города за соблюдение требований законодательства, в связи со штатными и кадровыми изменениями в администрации города

постановляю:

1. Возложить на глав администраций районов города ответственность за организацию и проведение мероприятий по благоустройству территорий районов, надлежащее обеспечение населения и муниципальных учреждений топливно-энергетическими ресурсами, а также за качественное и своевременное проведение расчётов с поставщиками ТЭР, сбора средств с населения за полученные коммунальные услуги.

2. Возложить обязанности рассмотрения обращений граждан по вопросам жилья, регистрации актов гражданского состояния, другим вопросам, связанным с конфликтными ситуациями, которые не получили разрешения в администрации района и требуют вмешательства администрации города, на следующих должностных лиц:

вице-мэр города - Ленинский район;

первый заместитель мэра города - Заводской район;

заместитель мэра города по социальной сфере - Волжский район;

заместитель мэра города по градостроительству - Фрунзенский район;

заместитель мэра города - Кировский район;

заместитель мэра города по инвестиционной политике - Октябрьский район.

3. Возложить на заместителя мэра города, руководителя аппарата администрации обязанности по общей координации и контролю за деятельностью должностных лиц, осуществляющих рассмотрение обращений граждан по вопросам, не получившим разрешения в администрациях районов.

4. Заместителю мэра города, руководителю аппарата администрации Рубцову В.Н. внести соответствующие изменения в постановление мэра города от 26 июля 2005 года N 383 "О распределении обязанностей между руководителями администрации города Саратова".

5. Признать утратившим силу постановление администрации города от 4 октября 2005 года N 303А "Об усилении ответственности за решение вопросов жизнедеятельности районов города".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



     И.о. главы администрации -
     мэра города
 О.В. Грищенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»