Недействующий


САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26.12.2005 N 69-666


О продавце муниципального имущества города Саратова

(с изменениями на 26 сентября 2006 года)

_______________________________________________
Отменен на основании
решения Саратовской городской Думы
от 29.04.2009 N 39-434

_______________________________________________

____________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
решением Саратовской городской Думы от 26.09.2006 N 9-62.
____________________________________________________________


В соответствии со статьей 24 Устава города Саратова, Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Наделить в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" комитет по управлению имуществом города полномочиями по осуществлению от имени муниципального образования "Город Саратов" функций по продаже муниципального имущества, включая организацию торгов.

2. В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Положением о приватизации муниципального имущества города Саратова, утвержденным решением Саратовской городской Думы от 19.06.2003 N 35-304 (с изменениями и дополнениями, внесенными решением от 21.06.2005 N 58-554), как продавец муниципального имущества комитет по управлению имуществом города:

а) представляет собственные обоснования целесообразности (нецелесообразности) приватизации муниципального имущества по каждому объекту, включаемому в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества;

б) проводит мероприятия по аудиту, оценке муниципального имущества, подлежащего приватизации;

в) организует информационное обеспечение процессов приватизации;

г) организует проведение торгов по продаже муниципального имущества;

д) осуществляет по вопросам, находящимся в его компетенции, мероприятия по продаже земельных участков под приватизированными предприятиями, объектами недвижимости, в том числе под домовладениями, а также земельных участков, предоставленных гражданам для ведения садоводства на основании постановлений администрации города, вынесенных до 01.07.2006 года. (пункт в редакции, введенной решением Саратовской городской Думы от 26.09.2006 N 9-62, см. предыдущую редакцию)

е) на основании соответствующих решений уполномоченных органов заключает договоры купли-продажи муниципального имущества, осуществляет контроль за выполнением их условий покупателями;

ж) получает и перечисляет в бюджет города денежные средства, поступающие от сделок приватизации;

з) перечисляет денежные средства за услуги по аудиту, оценке имущества, рекламе, проведению торгов в соответствии с договорами на выполнение работ;

и) осуществляет возврат денежных средств по недействительным сделкам купли-продажи муниципального имущества города Саратова на основании вступившего в силу решения суда, после передачи имущества согласно решению суда в муниципальную собственность города Саратова, за счет средств, поступивших от других сделок приватизации до их перечисления в доход бюджета города;

к) проводит мероприятия по регистрации перехода прав собственности в регистрационном органе;

л) представляет в Саратовскую городскую Думу отчет о результатах приватизации муниципального имущества за прошедший год.

3. Продлить на 2006 год действие решения Саратовской городской Думы от 29.09.2004 N 50-471 "О размере и видах затрат на организацию и проведение приватизации муниципального имущества".

4. Администрации города привести правовые акты в соответствие с настоящим решением.

5. Настоящее решение вступает в силу 1 января 2006 года.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.


Мэр города -
 глава городского самоуправления
Ю.Н. Аксененко



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»